Карпин: "Можно было провести ещё 5-6 идеальных контратак"

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин подвёл итоги матча со "СКА-Хабаровском" (1:0) в эфире канала "Наш Футбол".

- Показалось, что первый тайм получился неидеальным у "Ростова". В перерыве был разнос?

- Да нет, разноса не было. Идеальным, да, не был. Но плохим тоже назвать нельзя. Ударов в створ у наших ворот не было. Моменты кое-какие мы создавали, могли, если бы играли по-другому, создавать больше, но переговорили в перерыве и получше стало.

- В перерыве Александр Гацкан сказал, что это секрет, наигрывали ли вы стандарты на тренировках, или так получилось. Раскройте секрет.

- Как думаете?

- Выглядит как наигранное.

- Значит, так и есть.

- Какие еще есть варианты при стандартах, учитывая, что другие не пошли. Довольны ли этим компонентом?

- Что значит не пошли? Два раза забили, значит, доволен. Понятно, что сегодня подали много угловых, я не говорю про голы, но хотя бы опасностей должно быть больше. Еще и ко всему, помимо того, что все должны выполнять при стандартах, то, что должны делать, естественно, не буду говорить что. Вот если бы подача пошла куда надо, получился бы гол.

- Показалось, что "Ростов" во втором тайме сыграл идеально. Вы согласны с таким определением, что было не так?

- Многие вещи были не так. Да, мы отдали специально территорию, чтобы было пространство, туда проводили контратаки, но можно было контратак еще 5-6 провести идеальных.

- Еще одна деталь, которая сегодня бросалась в глаза - очень широкий диапазон действий был у Тимофея Калачёва. Обычно он привязан к бровке, а сегодня работал и в центре, и на одном фланге, и на другом. Как это происходит, какая команда следует от тренера?

- Играли с тремя опорными полузащитниками - Гацкан, Калачёв и Юсупов. То есть, он не играл крайнего, бровочника, как вы говорите. Он играл в центре поля, поэтому оказывался там в любом месте.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
12 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем