"Ростов" одержал первую победу под руководством Карпина, обыграв СКА на новой "Ростов Арене"

В матче 26-го тура РФПЛ "Ростов" на новой "Ростов Арене" уверенно обыграл "СКА-Хабаровск". Ростовчане забили по голу в каждом из таймов, что обеспечило первую победу команды в 2018 году под руководством Валерия Карпина.

Протокол игры  
15 апреля. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

 

Две команды, не знавшие побед в 2018 году, сошлись на замечательной "Ростов Арене" в очном матче. Эта тестовая игра на новом стадионе, построенном специально к ЧМ-2018, собрала на трибунах около 13 тысяч болельщиков. Несколькими часами ранее "Урал" добился первой победы на реконструированной "Екатеринбург Арене", переиграв "Спартак" (2:1). Шансы "Ростова" на подобное развитие событий были достаточно высоки, тем более в соперниках была худшая команда чемпионата – "СКА-Хабаровск". Хабаровчане в последний раз побеждали в конце сентября 2017 года – именно в матче с "Ростовом" в 12-м туре. Ростовчане при Валерии Карпине набрали лишь 2 очка в пяти матчах, так что осечка с "армейцами" могла стоить очень дорого.

Embed from Getty Images

Сам Карпин это прекрасно понимал, и даже несколько раз упомянул об этом в интервью перед матчем. Наставник СКА Сергей Передня перед игрой заявил, что его команда будет играть строго от обороны, соблюдая дисциплину и пытаться убегать в контратаки. Нужно признать, что его подопечные достаточно успешно выполняли игровой план. Хозяева много владели мячом, но игра первым номером совсем не получалась – ростовчанам гораздо комфортнее играть от соперника. Это можно было заметить по матчам с "Зенитом" (0:0) и ЦСКА (1:2), в которых команда с Ростова-на-Дону плотно оборонялась и достаточно неплохо выходила из обороны за счет длинных передач на Бьорна Сигурдарсона. В последнем туре с "Локомотивом" исландский форвард не сыграл, что серьезно сказалось на игре ростовчан, но к матчу против СКА он вернулся в состав.

Именно Сигурдарсон стал автором первого гола на "Ростов Арене", отличившись на 40-й минуте. "Ростову" удалась наигранная комбинация – исландец стоял на дальней штанге, но как только Тимофей Калачёв выполнил подачу от угловой отметки, Сигурдарсон рванул к ближней стойке и в касание замкнул подачу – 1:0. Для него этот гол стал не только первым на новом стадионе, но и вообще в РФПЛ. Такой розыгрыш стал неожиданностью для гостей, но в целом "СКА-Хабаровск" играл достаточно надежно в обороне. Атаковать самим, правда, удавалось крайне редко, этот компонент они подтянули лишь во втором тайме.

Embed from Getty Images

Хороший и редкий шанс отличиться был у Максима Канунникова на 53-й минуте, но нападающий вместо удара с неплохой позиции полез в обыгрыш, и, конечно, мяч потерял. "Ростов" стал более акцентировано атаковать флангами, особенно через правый, где активно действовал Калачёв и регулярно подключался Сергей Паршивлюк. У хозяев было несколько неплохих моментов, чтобы счет увеличить, но никак не удавалось их реализовать. По действиям СКА было понятно, почему им не удается забить в чемпионате с конца декабря 2017 года. Футболистам явно не хватало идей на поле и мастерства, а на гол можно было рассчитывать разве что со стандарта. 

Но и стандартов у гостей было немного, "Ростов" надежно оберегал добытое преимущество, а в концовке забил и второй гол усилиями Хорена Байрамяна, сыгравшего на добивании после выстрела Калачёва в штангу. Валерий Карпин одержал первую победу в новом клубе, что позволило ростовчанам подняться на 12-ю строчку в таблице и набрать 30 баллов. СКА остался с 13 очками и очень маловероятно, что за оставшиеся четыре тура очков в их активе прибавится - хабаровчанам предстоит сыграть с "Динамо", "Уфой", "Краснодаром" и "Зенитом". 

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
12 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2018 в 21:52

поздровляю Карпина

15 Апреля 2018 в 21:20

Хорен даже забил... 3 года не забивал)))

15 Апреля 2018 в 21:08

ай валерим! эйнананэй левобережныя! )))

16 Апреля 2018 в 06:07

достали уже эти кочевники!..(

16 Апреля 2018 в 08:35

кого ты так?этого цыгана шатрового?

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем