Скрипченко: "Зенит" сегодня не произвёл на меня впечатления"

Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко подвёл итоги матча с "Зенита" (0:1) на пресс-конференции.

- Мы выполнили план на игру с первой и до последней минуты. В первом тайме, конечно, пропустили со стандартного положения, не досмотрели. А так в целом знали, что "Зенит" очень продуктивно действует при стандартных положениях, но так случилось. Связано это с тем, что команда строит свою игру в атакующих действиях с упором на фланговые подачи, со стороны Кришито, Жиркова, Смольникова, мы к этому были готовы. Плюс давление в створе ворот нападающие оказывают, тот форвард,  который вышел впереди, Заболотный, неплохо играет на втором этаже. В целом неплохо играли, но, к сожалению, то количество угловых, которое было в первом тайме, конечно, вызывает настороженность - почему мы позволили сопернику подать столько стандартных положений. Это касается и угловых, и штрафных. Ну и это напряжение, которое было у наших ворот, вылилось в пропущенный мяч.

Так в целом во втором тайме мы стали смелее играть. Понятно, что 0:1 проигрывали, и надо было отыгрываться. Были у нас неплохие предпосылки, к тому, чтобы создать опасные ситуации, но исполнительское мастерство, конечно, пока  не позволяет нам более продуктивно действовать в своих атакующих действиях. Но, безусловно, если говорить о стратегии, том, как игра складывалась во втором тайме, соперник заменил большого нападающего и выпустил Полоза, строил свою игру на контратаках. Поэтому пошла такая более открытая игра с нашей стороны и со стороны  "Зенита". Естественно, что она раскрылась и уже не так компактно выглядела, как, по крайне мере, в первом тайме.

Что могу положительного отметить в игре своей команды, то, что ребята молодцы, план выдержали, старались. То, как "Зенит" в конце тянул время, затягивал, наверное, это несвойственно такой команде как "Зенит". Поэтому у меня в целом есть удовлетворение от сегодняшнего матча. В целом у меня есть удовлетворение от сегодняшнего матча, но не от результата.

- На финише чемпионата ваша команда провела подряд матчи со "Спартаком" и "Зенитом". Можете сравнить эти две команды, которые являются лидерами российского футбола, по крайне мере, формально?

- Этот вопрос такой, не для пресс-конференции. Если бы вы спросили об этом в подтрибунном помещении, я бы, наверное, более открыто сказал. "Зенит" сегодня не произвёл на меня впечатления.

- При счете 0:1 в последние 10 минут показалось, что вы не пошли ва-банк. Сильного желания сыграть пан или пропал, оголить тыл. С чем это связано?

- Я не соглашусь с вами, мы выпустили на поле трех нападающих, у нас вышел Прудников, оставался Лескано и вышел Будковский. Мы сняли одного крайнего защитника Мусалова и перешли на игру в три центральных защитника. В целом это и был тот риск, который в предыдущих матчах, по ходу которых мы проигрывали, с "Рубином" и "Краснодаром", приносил нам успех. Сегодня мы не забили, где-то те предпосылки, которые были завершить атаку точным ударом, не хватило исполнительского мастерства.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем