Манчини: "Честно говоря, мне всё равно, что думает Заболотный"

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини после матча с "Анжи" (1:0) на пресс-конференции уделил много внимания ситуации с голевой засухой Антона Заболотного и повышенным ожиданиям от его игры.

- Вы в последнее время очень часто критикуете Заболотного, и понятно, что вы это делаете из благих намерений, хотите его мотивировать и так далее. Но не кажется ли вам, что такая излишняя критика, например, что такие моменты, которые он не забил, могли бы реализовать мальчики, подающие мячи, излишняя? И это психологически ему сильно вредит и мешает?

- Я не считаю, что много критикую Заболотного. Я его критикую? Я никогда его не критиковал, я говорил, что у нас есть проблемы с нападением и отсутствием голов. Да, такое было. Что касается Заболотного, вы сами впервые его упомянули, и я сказал, что он испытывает проблемы с игрой, потому что он новый человек. Для него РФПЛ - новый опыт, он провел не так много времени. "Тосно" - его первая команда в Премьер-лиге, поэтому ему нужно очень-очень много работать, чтобы улучшать  его уровень игры, вот так я сказал. Я считаю, что невозможно, чтобы игрок, которого взяли из "Тосно" с таким опытом, сразу идеально заиграл в "Зените".

Если бы не случились травмы Саши Кокорина, Антон Заболотный скорее всего находился бы на скамейке. Саша Кокорин составил бы ему конкуренцию. Он бы тренировался, тренировался и тренировался, улучался и доказывал бы, что достоин играть в основе.

Честно говоря, мне все равно, что думает Заболотный, воспринимает ли он все на свой счет или нет, потому что я с ним работаю на тренировках. Мне важно то, что он делает на тренировках, в матчах. И он, и Дриусси - молодые ребята с небольшим опытом, они ребята, которым нужно улучшаться с каждым днем, и это я стараюсь им объяснить, потому что с футбольной точки зрения они маленькие мальчики. Они немного понимают в футболе. Также немного понимает в футболе человек, который говорил, когда к нам пришел Заболотный,  что он сразу забьет 15-30 голов.  Это не так, это невозможно. Невозможно, чтобы человек с таким опытом, точнее, его отсутствием сразу стал основным игроком "Зенита" и стал забивать сразу громадное количество голов. Чтобы улучшить атакующую линию "Зенита", нам нужно было взять Месси или Роналду.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2018 в 11:30

Манчини прав полностью. Просто журналисты злонамеренно перетолковывают смысл его высказываний.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем