Сёмин: "Динамо" совсем другая команда, нежели была в первом круге"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин подвёл итоги матча с "Динамо" (4:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Фридман.

— Все видели, как это было. Матч был очень мощный. Было очень много физических проявлений, с обеих сторон. Много болельщиков собралось сегодня, спасибо им. На мой взгляд, футболисты отблагодарили их своей игрой. Счёт, может быть, такой крупный не соответствовал игре, но мы играли очень целеустремленно, как в финале Кубка. Наши игроки просто молодцы.

— Фернандеш остался в запасе. Это связано с ротацией? Какие изменения будут ещё?

— Возможно, будут. После сегодняшней жестокой игры посмотрим завтра на состояние игроков. К 18 апреля определимся. Все ребята, которые вышли сегодня на поле, сыграли на максимум своих возможностей. Фернандеш не играл по болезни.

— Замена Эдера связана с травмой?

— Думаю, что его травма не особо серьёзная. У него ушиб, вроде. Не знаю. Он сказал, что мог продолжить игру, но замена уже была готова, мы не хотели её отменять.

— Почему второй штрафной, с которого вы забили, исполнял не Миранчук?

— Они решили сами это. Антон, Алексей и Фарфан решили это. Перуанец подошёл и сказал "Я пробью". Ну он молодец. Если бы он не забил, то ему бы сказали, что это не его точка. Но он забил. Его инициатива поощряется.

— Владислав Игнатьев играет феноменально. Видите ли вы его в европейском клубе?

— А зачем ему уходить? У него все идёт складно, мы тоже играем в еврокубках. Он отвоевал себе место в основе, пусть продолжает дальше.

— Вы его не отпустите?

— Если он захочет, он уйдёт. Никто не может запретить ему сделать это.

— Как вы оцените игру Ари? Как скоро мы увидим в составе "Локо" Пейчиновича?

— Пейчинович играл недавно. Он основной игрок команды. Я их не разделяю на основу и запас. Возможно, будет играть в следующей игре. Я не стал менять пару центральных, потому что они сыграли очень хорошо. Одни попали в запас, другие играли. Сегодня они сыграли достаточно надежно, хотя "Динамо" совсем другая команда, нежели была в первом круге. Мы обыграли сильную команду. Что касается Ари, то он вышел в конце, игра уже была решена. Он сделал все, что от него просили: хорошо принимал мяч, боролся.

— По поводу пенальти: игроки ли решают, кто будет бить?

— Что значит "игроки решают"? Есть два игрока: Фернандеш и Алексей Миранчук. Фернандеша не было, пробил Алексей. Это правильно, я считаю. Инициатива от игрока должна быть всегда.

— Каким образом вы оцениваете игру Фарфана? Какие у него шансы на ЧМ?

Реклама


— Он будет очень заметной фигурой на ЧМ. Его любят российские болельщики. Сейчас для него очень хороший период. Он получает удовольствие от игры. Мы будем за него обязательно болеть.

— Вы обыграли сегодня своего воспитанника — Хохлова. Готовите ли вы легенд "Локо" к тренерскому посту вашей команды?

— Они уже готовы. Это преданные клубу люди, они знают как выигрывать, что, кстати, касается и Хохлова. Хорошее квалифицированное поколение: Карпин, Евсеев. Последний у нас отобрал очки, лучше бы он сегодня у "Рубина" отобрал их сегодня. Я считаю, что раз болельщики стали ходить на футбол, значит, тренеры и игроки добились доверия фанатов. Сегодня был хороший футбол. Спасибо всем.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем