Алексич: "На разборе знали, что "Рубин" может сыграть в пас, за спину, обладает качественными стандартами"

Тренер "Амкара" Горан Алексич подвёл итоги матча с "Рубином" (0:3) в эфире клубного канала.

- Вадим Евсеев сейчас на пресс-конференции немного рассказал о причинах поражения. Можете пояснить, в чем была суть сегодняшних перестроений по ходу игры? Их много было, сначала поменяли, что не очень традиционно, в первом тайме Гащенкова. При этом Огуде поднялся из защиты в полузащиту. Потом в перерыве выпустили Белорукова, а позже поменяли полузащитника на нападающего, на Бодула. С чем все это связано, и сыграли или нет?

- Такой очень сложный вопрос. В начале игры не получалось в центре поля. Соперники же очень быстро и хорошо работали с мячом, очень хорошо выходили из-под прессинга, создавали большинство в середине поля, и это была первая причина, когда мы из задней линии убрали Огуде и хотели получить еще одного человека в середине, потому что хотели таким способом блокировать эту игру, которую демонстрировал "Рубин" в первом тайме. В перерыве все равно мы увидели, что при такой перестройке, мы уже проигрывали 0:2, крайние защитники соперника поднимались высоко и опускали наших крайних хавов низко, так что мы садились в одну линию в шесть игроков, что тоже было не очень хорошо для нас. Все равно нам надо было забивать гол и пытаться как-то хотя бы сравнять счет, поэтому мы на второй снова вышли в пять защитников при схеме 5-3-2. Все равно в первые 30 минут второго тайма у нас получалось до забитого гола соперника, когда он снова взял мяч под контроль. Скажем, игра была уже сделана после третьего гола.

- Судя по результату и многочисленным перестроениям, чего-то не ожидали от "Рубина", не угадали что-то?

- Почему? Мы же знали, что это очень хорошая  команда, и Курбан Бердыев - тренер, который самого высокого уровня, что он будет тоже готов к нам. Мы на разборе говорили, что они могут сыграть в пас, за спину, что у них очень качественные стандарты. Мы же получили первый гол со стандарта, а один из тех забросов за спину на Азмуна, где Секу допустил позиционную ошибку, там надо было контролировать пространство, он в этом моменте пошел вперед и упустил зону Азмуна, который, конечно же, мастерски забил этот гол с лета в одно касание в девятку.

- Команда сегодня готова играть в четыре защитника?

- Видите, очень сложно менять сразу не только систему, у нас же в этом году на протяжении всего сезона игра строилась в три защитника. Если мы обороняемся в пять защитников, то при атаке - в три, потому что наши крайние защитники очень качественно угрожают, и при контратаках, и при наших позиционных атаках они действуют как нападающие. Сейчас перестроиться - не значит только поменять систему. Мне кажется, если мы перестроимся на 4 защитника, мне кажется, мы поменяем и нашу философию, потому что на протяжении стольких матчей и Милькович, и Занев одни из тех игроков, которые больше всех простреливают, как Занев, или оказываются в штрафной площади противника, как Милькович. Такой вопрос, мы думаем, что сейчас это очень сложно сделать, потому что поменять систему, это значит и поменять философию.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем