"Рубин" разгромил "Амкар" в гостевой встрече

В матче 27-го тура РФПЛ "Амкар" на стадионе "Звезда" крупно уступил "Рубину". Казанцы забили два гола уже в первом тайме, что значительно осложнило задачу "Амкара". После перерыва пермяки сыграли намного уверенней, но сократить отставание не сумели, пропустив третий гол в концовке встречи.

Протокол игры  
14 апреля. Стадион "Звезда" (Пермь).

 

По итогам предыдущего тура "Амкару" и "Рубину" удалось покинуть зону переходных матчей и немного отдалиться от зоны вылета. Их положение по-прежнему в опасности, одна победа или поражение способно кардинально изменить ситуацию в турнирной таблице. У "Рубина" было 31 очко и 8-я строчка перед отчетным матчем, а "Амкар" шел 12-м с 28 баллами. В случае победы пермяки могли бы догнать своего оппонента, но команда Курбана Бердыева набрала неплохой ход, лишь однажды уступив в 2018 году ("Спартаку" – 1:2).

В первом тайме "Рубин" больше владел мячом, особенно до забитого гола. В середине тайма казанцы реализовали стандартное положение – на 25-й минуте Сердар Азмун результативно замкнул подачу Кристиана Нобоа. Поведя в счете, "Рубин" стал больше действовать вторым номером, сделав ставку на быстрые атаки. Пермяки несколько раз подобрались к воротам Сослана Джанаева, но не сумели создать по-настоящему опасных моментов. Атаки гостей были намного острее, а удары – точнее. Под занавес тайма вновь связка Нобоа – Азмун заявила о себе. Эквадорский полузащитник увидел рывок иранского нападающего и выполнил легкий заброс в штрафную площадь. Азмун опередил двух защитников и одним касанием пробил точно под перекладину.

 

 

Пропустив два мяча уже в первом тайме, шансы "Амкара" на спасение казались минимальными. В перерыве защитник "Амкара" Петар Занев рассказал в интервью, что так играть нельзя – слишком много потерь и невынужденных ошибок. Именно эту проблему нужно было обсудить со своей командой Вадиму Евсееву. Стоит отдать должное пермякам – во втором тайме они предстали в лучшем образе, зажали "Рубин" у ворот и оказывали огромное давление. Этому поспособствовали две замены после перерыва – на поле вышли Дарко Бодул и Дмитрий Белоруков.

К сожалению для "Амкара", отыграть хотя бы один забитый мяч им не удалось. Несмотря на навал у ворот Джанаева, опасных ударов было совсем немного, защитники казанцев очень надежно обороняли свое преимущество. В концовке матча силы стали покидать хозяев, что позволило "Рубину" провести несколько контратак. Азмун едва не оформил хет-трик после выхода на рандеву с Артуром Нигматуллиным, но не переиграл голкипера. Но третий мяч гости все же забили – подключение Олега Кузьмина по правой бровке завершилось точным ударом в дальний угол.

"Рубин" забил три безответных гола и увез в Казань 3 очка, набрав 34 балла и приблизившись к 6-му месту. "Амкар" остался на 12-й строчке, но рискует опуститься гораздо ниже, если конкуренты наберут очки в своих матчах.

       Денис Попович   

Оценить новость

Новости по матчу

14 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2018 в 14:08

Азмун что ли оживает наконец-то? А Кузьмина - в сборную)) вместе с Березуцкими и Игнашевичем. Это будет действительно супер-стар(ая) линия обороны, какой история национальных команд еще не знала. И весь мир содрогнется))//

14 Апреля 2018 в 14:05

Еще недавно это казалось смешным. Но. если дело так пойдет и дальше. Рубин вполне может побороться за 6 место и при определенном стечении обстоятельств попасть в еврокубки. Неужели команда КББ как значимая сила в российском футболе возвращается?

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем