"Рубин" разгромил "Амкар" в гостевой встрече

В матче 27-го тура РФПЛ "Амкар" на стадионе "Звезда" крупно уступил "Рубину". Казанцы забили два гола уже в первом тайме, что значительно осложнило задачу "Амкара". После перерыва пермяки сыграли намного уверенней, но сократить отставание не сумели, пропустив третий гол в концовке встречи.

Протокол игры  
14 апреля. Стадион "Звезда" (Пермь).

 

По итогам предыдущего тура "Амкару" и "Рубину" удалось покинуть зону переходных матчей и немного отдалиться от зоны вылета. Их положение по-прежнему в опасности, одна победа или поражение способно кардинально изменить ситуацию в турнирной таблице. У "Рубина" было 31 очко и 8-я строчка перед отчетным матчем, а "Амкар" шел 12-м с 28 баллами. В случае победы пермяки могли бы догнать своего оппонента, но команда Курбана Бердыева набрала неплохой ход, лишь однажды уступив в 2018 году ("Спартаку" – 1:2).

В первом тайме "Рубин" больше владел мячом, особенно до забитого гола. В середине тайма казанцы реализовали стандартное положение – на 25-й минуте Сердар Азмун результативно замкнул подачу Кристиана Нобоа. Поведя в счете, "Рубин" стал больше действовать вторым номером, сделав ставку на быстрые атаки. Пермяки несколько раз подобрались к воротам Сослана Джанаева, но не сумели создать по-настоящему опасных моментов. Атаки гостей были намного острее, а удары – точнее. Под занавес тайма вновь связка Нобоа – Азмун заявила о себе. Эквадорский полузащитник увидел рывок иранского нападающего и выполнил легкий заброс в штрафную площадь. Азмун опередил двух защитников и одним касанием пробил точно под перекладину.

 

 

Пропустив два мяча уже в первом тайме, шансы "Амкара" на спасение казались минимальными. В перерыве защитник "Амкара" Петар Занев рассказал в интервью, что так играть нельзя – слишком много потерь и невынужденных ошибок. Именно эту проблему нужно было обсудить со своей командой Вадиму Евсееву. Стоит отдать должное пермякам – во втором тайме они предстали в лучшем образе, зажали "Рубин" у ворот и оказывали огромное давление. Этому поспособствовали две замены после перерыва – на поле вышли Дарко Бодул и Дмитрий Белоруков.

К сожалению для "Амкара", отыграть хотя бы один забитый мяч им не удалось. Несмотря на навал у ворот Джанаева, опасных ударов было совсем немного, защитники казанцев очень надежно обороняли свое преимущество. В концовке матча силы стали покидать хозяев, что позволило "Рубину" провести несколько контратак. Азмун едва не оформил хет-трик после выхода на рандеву с Артуром Нигматуллиным, но не переиграл голкипера. Но третий мяч гости все же забили – подключение Олега Кузьмина по правой бровке завершилось точным ударом в дальний угол.

"Рубин" забил три безответных гола и увез в Казань 3 очка, набрав 34 балла и приблизившись к 6-му месту. "Амкар" остался на 12-й строчке, но рискует опуститься гораздо ниже, если конкуренты наберут очки в своих матчах.

       Денис Попович   

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2018 в 14:08

Азмун что ли оживает наконец-то? А Кузьмина - в сборную)) вместе с Березуцкими и Игнашевичем. Это будет действительно супер-стар(ая) линия обороны, какой история национальных команд еще не знала. И весь мир содрогнется))//

14 Апреля 2018 в 14:05

Еще недавно это казалось смешным. Но. если дело так пойдет и дальше. Рубин вполне может побороться за 6 место и при определенном стечении обстоятельств попасть в еврокубки. Неужели команда КББ как значимая сила в российском футболе возвращается?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем