Гилерме: "После поражения от "Амкара" командой договорились, что "Ростов" обязательно нужно обыграть"

Вратарь "Локомотива" Гилерме  рассказал о важнейшем матче с "Ростовом", главном сопернике в борьбе за чемпионство и сравнил Владислава Игнатьева с бразильскими защитниками.

– После поражения от "Амкара" все заговорили о давлении на "Локомотив". Чувствовали, что "Ростов" нужно побеждать любой ценой?

– Мы еще до "Ростова" понимали, что теперь каждая игра как финал. И после поражения от "Амкара" собрались командой и договорились: "Ростов" обязательно нужно обыграть. Конечно, давление есть, но не извне. Мы сами прекрасно понимаем, как необходимо набирать очки.

– После "Амкара" звучали мнения, что "Локомотив" расслабился, так как не нужно было лететь в Пермь, и выездной матч проводится на домашнем стадионе. Так ли это?

– Мы узнали, что сыграем в Москве, и – допускаю – в подсознании промелькнуло что-то расслабляющее. Не нужно никуда лететь, вместо синтетики отличное поле. Мы жестко поплатились за неважное качество игры с "Амкаром". Если бы сыграли как против "Ростова", результат был бы совершенно другим.

– Перед "Ростовом" вспомнился 2014 год, когда команда точно так же боролась за титул, но поражение не позволило претендовать на золото. Вы об этом не думали?

– Нет, все-таки это было четыре года назад. Да и "Ростов" был сильнее, чем сейчас. И играли мы в гостях, где всегда трудно победить. Сейчас совсем другая история. Наша команда на этот раз едина и сконцентрирована на том, что нужно сделать. Поэтому не думал, что такое, как в 2014 году, может случиться снова.

– "Локо" мог забить "Ростову" больше одного гола? Соперник же очень слабо сыграл.

– Могли, конечно. "Ростов" почти не создавал опасных моментов у моих ворот. Хорошо было бы победить с крупным счетом. Но с такими закрытыми командами, которые выставляют по пять защитников, трудно играть.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем