Семак: "Плотный график ЦСКА не поможет "Уфе"

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак рассказал о последних двух поражениях команды, о подготовке к матчу против ЦСКА, противостоянии с Виктором Гончаренко, а также сообщил, готовы ли сыграть в воскресенье Еркебулан Сейдахмет, Вячеслав Кротов и Сильвестр Игбун. Об этом он поведал в интервью клубному ТВ.

- Обычная подготовка в привычном для нас режиме, готовимся как всегда, как к любому матчу чемпионата. Осталось не так много игр, нам нужно постараться как можно лучше выступить в каждом оставшемся матче.

- В предыдущих  двух турах "Уфа" потерпела обидные поражения. Как данное обстоятельство сказалось на настроении и настрое внутри коллектива?

- Кончено, обидно проигрывать. Я думаю, и в домашнем нашем матче могли рассчитывать на лучший итоговый результат. К сожалению, немного не получилось. И выездная игра в Туле, несмотря на то, что с точки зрения качества, возможно, повлияло качество поля, что не могли много атаковать, не создали достаточного количества голевых моментов. При всем при этом могли и победить, и сыграть вничью или проиграть. К сожалению, так и вышло, достаточно обидное для нас поражение. Но и поражение, и победы - это составляющие футбола. Мы должны извлекать выводы из наших игр с точки зрения качества, делать выводы, двигаться вперед, показывать максимум того, что мы можем.

- Возвращаясь к матчу с ЦСКА. Вы большую часть карьеры провели как раз за "армейский" клуб. Для вас на данный момент ЦСКА - это принципиальный соперник?

- Нет, для меня нет принципиальных соперников, также как и для нашей команды. Каждый соперник принципиален, все матчи очень сложные и напряженные. Нам нужно выкладываться на 100%, чтобы играть так, как можем играть на максимуме своих возможностей.

- У ЦСКА плотный график матчей. Команда играет два раза в неделю. Учитываете ли вы тот фактор, что в матче с "Уфой" "армейцы" подойдут не в оптимальных кондициях?

- Я не думаю, что это может серьезным образом сказаться. Команды, выступающие в Европе, привыкли к такому графику. И для ЦСКА или других наших команд нет никаких проблем играть через два дня на третий, через три на четвертый. Здесь тренировочный процесс моделируется, и футболисты только играют и восстанавливаются. Некоторым так даже комфортнее играть.

- "Армейский" клуб возглавлял бывший главный тренер "Уфы" Виктор Ганчаренко. Это обстоятельство может стать преимуществом "армейцев" при подготовке к матчу с "Уфой"?

- Я не думаю, что большое преимущество. Я думаю, что Виктор Михайлович знает многих игроков, но с момента, когда он тренировал команду, серьезно изменился стартовый состав. Один-два человека играют в стартовом составе с того времени, когда Виктор Михайлович возглавлял команду. Конечно, он многих ребят знает, знает, как обстоят дела. Но я не думаю, что это может как-то помочь или помешать.

- В общей группе не тренируется казахский нападающий Еркебулан Сейдахмет. Что с ним произошло?

- Он получил повреждение перед матчем в Туле, сейчас ждем, когда он реабилитируется. Будем смотреть насколько и как быстро он сможет вернуться в строй.

- Есть шанс, что он сыграет против ЦСКА?

- Шанс всегда есть.

- Можно ли рассчитывать в предстоящей игре на Вячеслава Кротова?

- Шансы есть, мы будем решать уже перед матчем, насколько он готов выйти на матч.

- А Сильвестр Игбун готов играть с первых минут?

Реклама


- Это тоже будет зависеть от того, в какой форме он подойдет, насколько его будет беспокоить старая травма или не будет. Насколько он готов функционально, решим к началу матча.

- В предстоящей игре также не примет участия из-за перебора желтых карточек Веролюб Салатич. Вы уже решили, кто его заменит в стартовом составе?

- У нас есть варианты, для нас это серьезная потеря. Но это возможность для других игроков проявить себя. У нас есть вариативность. В любом случае у нас есть кем заменить его. Это шанс для тех игроков, которые не всегда попадали в стартовый состав, доказать своей игрой то, что они заслуживают играть в стартовом составе.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2018 в 20:38

"Уфа" является для ЦСКА одним из самых удобных соперников в РФПЛ - из 7-ми матчей армейцы выиграли 5-ть и две игры закончились вничью. В данный момент ЦСКА рвётся в Лигу чемпионов, а "Уфа" - похоже - все задачи на сезон решила и начала "раздавать" очки. Поэтому в воскресном матче наиболее вероятна победа подопечных Гончаренко.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем