Гаджиев: "Не думаю, что Каряка ушёл из "Амкара" из-за обиды"

Бывший главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал уход из пермского клуба тренера Андрея Каряки. 40-летний специалист, с 2015 года работавший в "Амкаре", сам попросил руководство "красно-черных" отпустить его.

— Я не удивлен решению Андрея попробовать работу главным тренером. Вадим Евсеев тоже уходил из "Амкара", чтобы возглавить "Текстильщик". Были намерения и у Каряки. Я просил Андрея остаться, но у него есть желание поработать самостоятельно. Может быть, сейчас появился конкретный вариант, но я точно не знаю, — отметил Гаджи Гаджиев.

— Может Каряка обиделся на клуб, так как видел себя вашим преемником?

— Не думаю. Андрей очень отходчивый, даже если обижается, то ненадолго — день-два и все. В команде бывают разные ситуации, но Андрей — позитивный человек, с хорошим юмором, контактный.

— Не видели конкуренции между Карякой и Вадимом Евсеевым, 15 марта официально ставшим главным тренером "красно-черных"?

— Противоречия есть между всеми, у каждого свое мнение. Другое дело, что мы все вопросы подготовки к игре обсуждали коллегиально. Не думаю, что между ними что-то было.

— Но сейчас впервые с сентября команда одержала две победы подряд. Что изменилось?

— Интересный вы человек. Ну что за вопросы вы задаете? Это же футбол! Могли выиграть у "Локомотива", а могли и не выиграть. Речь о том, что у "Амкара" есть главное — уровень подготовленности и группа игроков, которая дисциплинированно и хорошо играет. Особенно в обороне. Есть правильные решения главного тренера: кого поставить, кого заменить, как играть. В данном случае, речь о Евсееве. Произошли некоторые изменения в составе. В частности, спасибо ЦСКА, благодаря которому у "Амкара" появился форвард, соответствующий требованиям команд даже не второй, а первой восьмерки премьер-лиги.

— Вы об Аароне Оланаре.

— Да. Поэтому у меня даже сомнений не было, что мой уход как-то негативно скажется на "Амкаре". Был абсолютно убежден, что Евсеев справится с той задачей, которая стоит перед командой. Именно это он и демонстрирует.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Апреля
12 Апреля
10 Апреля
22 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем