Сёмин: "Важные победы куются не только линией атаки, а всей командой"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин в своем Instagram поделился историей про бывшего полузащитника команды Франсиско Лиму. Наставник отметил, что в 2004 году хавбек помог "железнодорожникам" выиграть чемпионат России.

"Сегодня хочу поделиться с вами историей одного из бразильских талантов "Локомотива" – Франсиско Лимы.

Его нам предложили в 2004 году. Перед этим Лима стал чемпионом с "Ромой", и мы сначала не поверили, что этот переход возможен. Ну как такой игрок может уйти из чемпионата Италии? Начались переговоры, и ему был действительно интересен "Локо". Мы даже спрашивали о Лиме у Капелло, и тот очень высоко его оценил.

После перехода Франсиско сыграл очень большую роль в том, что мы стали чемпионами. Команде как раз нужен был опорный полузащитник, который бы грамотно вел оборонительные действия в центре поля. Наши атаки стали свободнее, ведь позади был физически мощный игрок, не дававший оппонентам развернуться. Он любил черновую работу, был быстрым и жестким. Сам не забивал, но этого и не было нужно.

Лима очень быстро и легко влился в коллектив, как будто всегда здесь был. Сдружился с Евсеевым, Лоськовым, Овчинниковым. Как и все бразильцы, был веселым и мог нарушить режим, но на поле не подводил никогда – с ним у нас был рекорд по матчам на ноль.

История Франсиско Лимы – это хороший пример, что важные победы куются не только забивной линией атаки, а всей командой. Важна каждая позиция", - написал Сёмин.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем