Промес: "Импонирует, что меня будут помнить как лучшего бомбардира-легионера"

Полузащитник "Спартака" Куинси Промес в эфире клубного канала рассказал об отношении к бомбардирским рекордам.

- Поздравляем с победой команды в матче с "Анжи". Я думаю, что для вас это было самое главное в каждом матче.

- Конечно, это очень хороший матч для команды, который мы завершили со счетом 4:1. Самое важное, что мы остались в чемпионской гонке. Я думаю, что все ребята отработали на хорошем уровне.

- Следующие поздравления с хет-триком. Это самый быстрый хет-трик в Премьер-лиге. С 2002 года никто не забивал так быстро три гола.

- Конечно, я очень доволен, мне нравится устанавливать новые рекорды, и приятно посмотреть в исторической перспективе на то, что было раньше, и что есть теперь. Для  меня, конечно, это очень солидное достижение.

- Вы за один матч побили практически все рекорды, в том числе, и рекорд прекрасного нападающего Веллитона. Вы забили теперь на один гол больше, чем он. Вы теперь самый результативный  легионер "Спартака".  Не знали об этом?

- Теперь я знаю. Люди видят, насколько важен для меня "Спартак". И мне импонирует, что меня будут помнить, как игрока, который среди иностранцев забил больше всех за "красно-белых".

- Знаете ли вы, сколько забили в этом чемпионате, и сколько забил Смолов из "Краснодара"? Вы забили 13, а он - 12.

- Пока чемпионат не завершен, главное, чтобы команда выигрывала и занимала как можно более высокое место. Если в конце чемпионата в дополнение к отличному результату "Спартака" я смогу стать еще и лучшим бомбардиром чемпионата, это, конечно, будет великолепно. Но пока мы сконцентрированы, прежде всего, на командных делах.

- "Спартак" по сравнению с предыдущей игрой видоизменил состав, но было такое ощущение, будто вы всю жизнь играли вместе, особенно в атаке.

- В любом случае на поле и за его пределами хорошая атмосфера, неважно кто играет и вошел в стартовый состав, мы все время стремимся взаимодействовать на высоком уровне, как мы сделали это и в этот раз. Самое важное, что мы преследуем "Локомотив" в чемпионской гонке. Я думаю, что этот матч нам удался.

- Мне думается, что для "Спартака" при наличии классных игроков нет проблемы играть на два-три фронта, как обычно все говорят, что это очень сложно.

- Я думаю, что у хорошего футболиста должны быть амбиции участвовать и побеждать в как можно большой количестве турниров. К счастью, мы продолжаем борьбу за Кубок России. К несчастью, мы покинули розыгрыш еврокубков, но я думаю, что для нашего опыта это сыграло положительную роль. Мы рассчитываем взять два титула в этом году.

- Вы забили 62 гола в "Спаратке", а всего за свою сознательню футбольную жизнь - 97. Признайтесь откровенно, вас никогда не было жалко вратарей?

- Пусть знают, что я еще не закончил, пусть не расслабляются. 97 мячей на профессиональном уровне, 62 - за "Спартак" - это отличные цифры. Когда я их услышал, для меня это было приятным шоком, приятной неожиданностью, но вратарей в будущем я жалеть не собираюсь.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2018 в 20:15

Квинси красавчик. настрой стать лучшим бомбардиром и оставить свой след в нашей истории только похвально. удачи.

10 Апреля 2018 в 21:38

Да, всего 3 гола до клуба Григория Федотова - это не шутки.

10 Апреля 2018 в 22:32

ждем,с )

10 Апреля 2018 в 19:43

"Импонирует, что меня будут помнить..."

---

Что, уже лыжи навострил?

10 Апреля 2018 в 21:36

Давно известно, что Промес уйдёт этим летом, препятствовать ему не будут.

10 Апреля 2018 в 18:33

92 гола для нападающего в 26 лет - это немного. Особенно учитывая в какой лиге выступает Промес. Зазвездился парень, это уже не в первый раз подмечено. Что-то я ни разу не слышал, как Месси в каком-нибудь интервью сказал бы: "вот я самый крутой игрок Барсы в истории, меня запомнят, хочу еще рекордов".

10 Апреля 2018 в 21:35

Ну, Месси так не говорил. Но, кто знает, может, он так думает. Бабла немеряно требует.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем