Силкин: "Я бы прямо со стадиона отвез Муса в аэропорт и дал бы ему под зад" эксклюзив

Бывший тренер "Динамо" Сергей Силкин поделился впечатлениями от матча с ЦСКА. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что эта победа заставит игроков поверить в свои силы, и если они продолжат хорошо играть, то смогут побороться за шестое место.

- В чем видите главную причину поражения ЦСКА?

- Меня мало волнует поражение "армейцев". Радует победа "Динамо". Команда выиграла за счет того, что играла очень прилично. Ребята старались, создавали моменты. Был виден план на матч, который выбрал тренерский штаб. Футболисты его выполняли, поэтому моменты создавались. Очень приятно, что молодой парень - Ташаев забил два мяча. Я рад за "бело-голубых", потому что если бы игра получилась неудачной, стоял бы вопрос о выживании в РФПЛ. А после победы эти вопросы сняты.

- Ташаев берет на себя лидерские функции. Парень окреп?

- Его потенциал мы увидим в будущем. Он забил очень хороший первый мяч. Ну а во втором голе Луценко все сделал. "Бело-голубые" ловили "армейцев" на быстрых атаках. Тем более, футболисты ЦСКА дали игрокам "Динамо" свободу. Были зоны и свободное пространство. Компактность отсутствовала, чем гости и воспользовались. У "армейцев", конечно, не хватало Головина. С его выходом на поле картина стала совсем другая. Считаю, что в нынешнем чемпионате Головин - лучший российский футболист.

- После того, как на поле появились Головин и Чалов, довольно быстро был забит ответный мяч. Не екнуло ничего, что гости могут не удержать победный результат?

- Понятно, что "Динамо" хотело сохранить результат. Команда отдала инициативу, где-то играла от обороны. В итоге победу отстояли, значит, все было оправдано. Вы видели, какое было празднование после финального свистка? Все собрались вместе, в кучу. Это говорит о том, что в команде хороший микроклимат. А что касается ЦСКА... Мне вообще не нравится, когда легионеров меняют, или они сидят в запасе. Зачем нужны такие иностранцы? И после того, как заменили Муса произошел некрасивый эпизод. Тренер ему руку сует, а он отвернулся, как последняя свинья. Это говорит о том, что в команде не все в порядке.

- В таких ситуациях должны быть последствия для футболиста?

- Не знаю, какой в ЦСКА уклад, но вообще за такие вещи надо штрафовать. Это неуважение ко всем. Муса взяли в аренду для того, чтобы он получал игровую практику. Он зарабатывает деньги. И если плохо играет, то надо с себя спрашивать. Кто же виноват? Его заменить нельзя что ли? Он что - Пеле? Муса, который был раньше, и которого мы видим сейчас - это два разных футболиста.

- Ганчаренко правильно в этой ситуации прилюдно напихал Муса, или стоило дождаться окончания матча и сказать все в раздевалке?

- Когда идет игра, нерв натянут до такой степени, что какие-то решения могут быть поспешными. С другой стороны, когда тренер выпускает игрока, он дает ему установку. А получается, что футболист не может себя проявить. Кто в этом виноват? Конечно, тренер злится. А если он еще и видит такое свинское отношение - любой закипит. Я бы прямо со стадиона отвез Муса в аэропорт и под зад бы ему дал.

- Если Муса теперь сядет в запас, вас это не удивит?

- Насколько я понимаю, будет серьезный разговор. Так нельзя себя вести. Если каждый футболист так будет реагировать на замену... Замена делается для того, чтобы усилить игру, поменять какой-то рисунок. И не дело футболиста обсуждать ротацию, решения тренера или как-то на это реагировать. Наставники на скамейках тратят свое здоровье.

- Панченко реально усилил "Динамо" после восстановления от повреждения?

- Это пока не тот Панченко. Он старается. Но после такой серьезной травмы в себя прийти сложно. Плюс игровые навыки потеряны. Но он должен восстановиться. Очень этого хочет.

- Для "Динамо" это был лучший матч в сезоне?

- Да. Я с этим согласен. И теперь с набором этих очков, думаю, команда обезопасила себя от вылета.

Реклама


- У "Динамо" теперь встреча с "Локомотивом", потом с "Зенитом". Удастся набрать очки в этих матчах?

- Надеюсь на это. Сейчас на "бело-голубых" ничего не давит. Считаю, что этот матч был ключевым. И даже не в плане очков. Теперь ребята должны поверить в свои силы. Такие победы окрыляют игроков. Если будут играть удачно в оставшихся матчах, думаю, что смогут побороться за шестое место.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2018 в 10:08

Как любит всякое чмо высказать своё мнение.

12 Апреля 2018 в 10:05

Сиди уж,убогий. Из Динамо выгнали. А всё "Ябы-ябы-ябы".

11 Апреля 2018 в 00:33

Не так давно, парламентарий Газзаев, прикупивший хлебное местечко в Думе, на полном серьёзе гнусавил о необходимости возврата в сборную ветеранов Березуцких и Игнашевича. Скорее всего государственные дела помутили разум этого "специалиста" Возраст и несменяемость защитников сказываются. Молодые ребята уходят от них, как от стоячих.Их давно надо менять в ЦСКА. В принципе из за них, а не из за Муса, команда оказалась не конкурентно способной.

10 Апреля 2018 в 19:02

А я удивлён, что до сих пор английские таблоиды молчат по поводу данного инцидента. Так и думал, что уже сегодня с их стороны начнётся истерия по поводу унижения чести и достоинства футболиста АПЛ, отданного в аренду, со стороны тренера ЦСКА. В моём понимании - как бы ни складывался матч, как бы ни нервничал тренер, как бы плохо ни играл заменяемый игрок - наставник команды всегда должен оставаться выше этих прилюдных и некрасивых "разборок" со своими игроками((

10 Апреля 2018 в 19:49

а зачем уделять столько внимания английским таблоидам и думать об истерии, которая еще не началась, если просто по факту мехалычь повел себя, как психанувший царек?

с мусы никто ответственности не снимает и проучить его надо обязательно, но не начинать процесс такой быдло-прелюдией. Вы, в общем то, то же самое озвучили во второй части своего комментария, немного другими словами.

10 Апреля 2018 в 18:56

вот как важен один лишь маленький предлог, таварищь силкин:

поменяй "под" на "в" и микроклимат в команде улучшился бы, и именно в том ключе, в котором ведет разговор тсарь-мехалычь.

а так, весь этот базар "я бы со стадиена увез бы в аэропорт" оставь для любителей мыльных сериалов.

мусу за неуважение просто загнобить режимом и штрафовать за малейшую провинность. и за непожатую руку конечно тоже штраф, так чтобы свой гонор проявлял только на поле.

12 Апреля 2018 в 10:07

Ну,так ты же за его аренду заплатил. Или все охранники магаза скидывались ?

12 Апреля 2018 в 15:41

чью аренду и охранники какого магаза, Павлик?

не говорите загадками, прошу.

10 Апреля 2018 в 18:26

ну это уж чересчур. Всегда должен быть шанс на исправление. А Муса и так поедет в аэропорт по окончании сезона.

10 Апреля 2018 в 18:25

ЦСКА об__ра_ся - виноват Муса???

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем