Кушанашвили: "Уровень беспомощного корефана Фурсенко - это "СКА-Хабаровск" эксклюзив

Российский телеведущий и футбольный критик Отар Кушанашвили поделился своим мнением о ситуации питерского "Зенита" с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым.

- Писатель, а что еще важнее, оккультист и алкоголик Уильям Сибрук ворвался в историю тем, что описал первых зомби, которых якобы видел на Гаити. Я их вижу в каждом матче "Зенита".

Вот этот фарс с неслучившейся сделкой по Смолову, вот это фурсенковское "всех будем рвать!", вот эти аргентинские клоуны, двигающиеся, как Безруков в гриме Высоцкого, вот это очевидно хамское поведение НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩЕГО тренера по отношению к людям, вот эти слезы Шатова - все это доказывает, что эта команда покинута Богом, и Бога ей даже Гундяев не вернет, даже если часы свои знаменитые продаст.

Я понимаю, что "кризис - форма существования белковых тел", но в чем смысл, в чем радость все время ходить с такой рожей, с какой ходит Манчини, главный зомби по эту сторону Цельсия?

Все, что касается этого клуба, особенно когда речь заходит о появлении новых людей, не говоря о том, как они прощаются со старыми, - все на том самом уровне достоверности, когда немой говорил, как глухой слышал, что слепой видел, как хромой бежал.

Один свиноподобный эксперт, когда только объявили о приезде итальянца, поставил его в короткий ряд топ-тренеров; представляете, там даже фамилии Клоппа и Анчеллотти звучали, португальского бретера и Гвардиолы.

Это как Прохора Шаляпина поставить в один ряд с тезкой-гренадером Фёдором.

Помните песню со строчкой "По лицу мужчины было видно, что весну не одобряет он"?

Беспомощного корефана Фурсенко надо ставить в длинный ряд жуликов-шифровальщиков пустоты, его уровень - это "СКА-Хабаровск", да и там Дмитрий Маликов лучше справится.

Я все это время снимался, надо ж кому-то работать, и пропустил всю вашу дребедень по поводу матчей с грандами.

Особенно трагикомичными были два выступления: журналиста Рабинера и футболиста Нойш... я никогда не осилю эту фамилию... двух настоящих славянских парней (о которых пишет третий настоящий славянский парень).

Один спрашивает, а чего вы ждали, а второй видит в игре команды прогресс: "у нас многое получалось", пишет он, мы растем, Россия, вперед!

Рабинеру я отвечу позже, сначала про друга Рауша (вот уж точно: скажи мне, кто твой друган...).

В этом парне вообще нет самоиронии, в его образе есть какой-то обезоруживающий идиотизм, на редкость удачно дополняющий внешность футболиста.

Хочется уточнить у парня, которому, между прочим, уже за 30, что именно ему и его партнерам удалось за две позорные игры, но зачем тревожить такого широкого человека, он, говорят, в Турции даже гол забил, теперь мы на него обречены.

Теперь - чего я ждал от этих игр, где одни зевали, а другие пыхтели.

Боюсь, Рабинер будет потрясен, но я ждал, что наши будут играть, но, когда кто-то из зевающих получал мяч, вокруг него был Ханты-Мансийский автономный округ, он был волен делать с мячом что угодно.

Реклама


Наверное, Черчесов дружит с Манчини, и они оба любят сериал "Ходячие мертвецы".

Оценить новость

Новости по матчу

15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2018 в 22:58

Кушанашвили смешной парень. Опять максимально постарался всех поддеть, вплоть до набившего оскомину Гундяева. Чтобы, так сказать, максимальное количество пуканов подогреть. И, наоборот, сказать то, что многие и сами думают. А по большому счету, обычный конъюнктурщик. Немного нынешнего Уткина напоминает, только тот коротко и ясно, а Отар витиевато и пафосно. Иной раз возникает впечатление, что он пишет статью обычным языком, а потом к каждому слову синоним через тезаурус подбирает, как Джо в сериале "Друзья" в одной из серий. То есть красивых слов набросал, а толком ничего не сказал. Это исключительно мое мнение, я его не навязываю...

10 Апреля 2018 в 02:23

А я сказал бы так, Отар несёт всегда какой-то бред, но это здорово. :)

09 Апреля 2018 в 22:50

Вот как ни читаешь носатого, так никогда и не понимаешь - чо он там жрёт то? Такой словесный понос каждый раз, это ж даже не читается и не слушается.

09 Апреля 2018 в 22:04

"острым росчерком пера..." ээх, не хватает образованности нонешним журналистам. читать уж не кого. Отари молодцом, остро. один из последних умеющих писать.

09 Апреля 2018 в 19:09

По Фурсенко видно ,что ему плевать на зенит, по выражению лица Плачини можно сказать,что у него мячик забрали в детском садике.

09 Апреля 2018 в 18:35

Отарчик из запоя вышел?

Давно его слышно не было.

На счет Фурсенко и Рабинера прав на все 1000%

Ждем полного опуса про сучонка Рабинера!

779
09 Апреля 2018 в 18:30

Эпистолярный стиль у Кушанашвили, несомненно, развит до небес.))) Всё, традиционно, с гротеском, но недалеко от истины.

Правда, я всё же считаю Манчини тренером достаточно высокого для любого клуба РПЛ уровня. Но успех это слагаемое многих факторов, а здесь явно не сложилось.

09 Апреля 2018 в 18:37

Манчини может для РФПЛ тренер высокого уровня, но он точно не ТОП тренер, как его позиционируют!

Реально носитель модных шарфиков!

Просто черт как то удачно оказался в тусовке, хотя как тренер ноль!

Такой хмырь, как и Спаггети!

779
09 Апреля 2018 в 19:19

))) Трудновато оказаться в такой тусовке не имея реальных достижений. У нас Эмери тоже не прирос, хотя способности вымораживать результат без топ состава у него на лицо. Но, как оказалось, не в России. Похожая ситуация и у Манчини.

10 Апреля 2018 в 12:01

У нас Эмери тупо слил Карпин.

И он играл теми игроками, которых ему Валерон накупил, а под Манчини целую плеяду игроков купили и никто его не подсиживает.

Эмери ушел и три еврокубка выиграл, когда Манчини что то в Европе выигрывал, что то я не припомню.

МС его пинали в Европе все кто хотел)

09 Апреля 2018 в 17:33

Ай Отарик, ай подлец... Вот никогда он мне своим излишним кривлянием не нравился.

Но за "Безрукова в гриме Высоцкого" готов ему многое простить).

За "гундяй-часы" не. Это уже, как сам гундяй, надоело.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем