Лахиялов: "Анжи" не собирается помогать "Спартаку" или "Локомотиву" эксклюзив

Бывший нападающий "Анжи" Шамиль Лахиялов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своими ожиданиями от домашнего матча махачкалинского клуба против московского "Спартака" в 25-м туре чемпионата России.

- Я обязательно собираюсь посетить стадион, меня пригласили на эту игру лично. Судя по тому, как выступают конкуренты, "Анжи" устроит только победа. Хотя ничья, я думаю, тоже станет хорошим результатом, тем более, "Спартак" сейчас на ходу.

- Насколько большим раздражителем являются "красно-белые" для "Анжи"?

- "Спартак" всегда раздражитель для всех команд, а в статусе чемпиона он раздражитель вдвойне. Хочу отметить, что "Анжи" раньше уже играл удачно против "Спартака" – бывали и победы. То, что в прошлом туре "Анжи" добился ничьей с "Краснодаром" на последних секундах, а до этого забивал решающие голы в концовках "Ахмату" и "Рубину", говорит о том, что у команды есть характер, и она не опускает руки. Это очень приятно.

- Важно ли для "Анжи" косвенно вмешаться в борьбу за чемпионство?

- Я не думаю, что махачкалинцы собираются помогать "Спартаку", "Локомотиву" или "Краснодару". У "Анжи" своих проблем хватает, и в первую очередь команда будет думать о своей ситуации, о своём турнирном положении. О других можно было бы подумать, если бы эта игра для "Анжи" ничего не решала, но это не так.

- Какой план на игру стоит выбрать махачкалинцам?

- По-моему, "Анжи" уже научился играть с позиции силы. Я не скажу, что в Краснодаре команда окопались в своей штрафной и действовала чисто на контратаках. Думаю, против "красно-белых" тоже надо играть в свой футбол и искать счастье в атаке. Всё-таки в "Спартаке" собраны большие мастера, свой момент они всё же реализуют. Да и болельщики в Махачкале не дадут "Анжи" поставить автобус и сыграть в оборонительный футбол.

- У кого более предпочтительные шансы на золото – у "Локомотива" или "Спартака"?

- На мой взгляд, небольшое психологическое преимущество есть у "красно-белых". Концовка  чемпионата ожидается интересной, проходных матчей не будет. Никаких задач уже не решает только "СКА-Хабаровск". 9-е и 13-е места разделяют всего 2 очка, борьба будет идти до последнего тура, и это хорошо.

"Анжи" и "Спартак" сыграют в воскресенье, начало матча в 19:00.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2018 в 17:49

Языком трепать - не мешки ворочать. Делом докажите, неподкупные вы наши!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем