Семак: "Играли неплохо, пока не сравняли счёт"

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак подвёл итоги матча с "Арсеналом" (1:2) в эфире канала "Наш Футбол".

- Можно как угодно готовиться к матчам, но когда пропускаешь фактически там в первые две минуты, что-то, наверное, ломается, что-то меняется. Как команда отреагировала на это?

- Я думаю, отреагировала хорошо, смогли достаточно быстро сравнять. Играли неплохо, по крайней мере, до того момента, пока не сравняли счет. Дальше есть у нас определенные проблемы. Пропустим и начинаем играть, надо играть активнее, возможности для этого были. В целом какими-то периодами мы слишком прижимались к воротам своим, позволяли сопернику делать много фланговых передач, когда какая-то острота возникала. В целом равная игра, мог матч по-разному закончиться. У Слая прекрасный момент был, к сожалению, он не попал по воротам, и могли сегодня взять очки, но, к сожалению, не получилось. Будем дальше  готовиться к следующему матчу.

- Когда после вашего гола команда вдруг действительно притормозила. Вот с чем такие моменты связаны? Явно вы этого не ждете, и игроки, наверное, этого не хотят?

- Я думаю, психология. Ты где-то успокаиваешься, когда тебе нужно забивать и сравнивать счет, естественно ты идешь вперед, думаешь о том, как забить. При равном счете здесь есть моменты ожидания некого, передышки некой, потому что затрачиваются определенные силы. Нужно играть активнее, чтобы создавать моменты. С этим связано какое-то затишье, над которым нужно работать. Думаю, главный вопрос психологического плана. В этом случае, когда действительно есть возможность и силы бороться, создавать моменты, когда уже деваться некуда. Что касается игры в целом, она сегодня была не такая содержательная, как предыдущие матчи, не было цельности в наших матчах на протяжении каких-то отрезков неплохая игра.  Я думаю, мы можем играть лучше и должны от этого отталкиваться.

- Нет опасений, когда в таких матчах, как "Зенитом" и "Арсеналом", когда игра равная, вы можете выигрывать, что дважды проиграв, команда в какой-то яме окажется?

- Нет, опасений нет, мы работаем,  настраиваемся на каждую игру, когда-то получается выиграть, когда-то не получается. Поражения, обидные поражения. Но что делать? Нам нужно работать и двигаться дальше.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем