Дубль Горбатенко позволил тульскому "Арсеналу" обыграть "Уфу"

Заключительный матч субботний программы 25-го тура РФПЛ состоялся в Туле. Местные «канониры» приняли гостей из Башкортостана.

Протокол игры  
07 апреля. Стадион "Арсенал (Тула)".

 

Две команды, подпирающие еврокубковую зону сошлись в Туле. В случае победы «Спартака» в Кубке России шестое место даст право сыграть в Лиге Европы, так что побороться за него стоит. Оба претендента в последнем туре синхронно проиграли, сохранив отрыв уфимцев от туляков в 2 очка. В случае победы хозяев поля команды меняются местами в турнирной таблице. Вот вам и интрига. «Уфа» после двух результативных ошибок весь матч давила «Зенит», но не смогла добыть хотя бы ничью. «Арсенал» в гостях проиграл московскому «Динамо».

Не помог тогда тулякам и очередной гол Артёма Дзюбы. Причём в то эпизоде сработала бывшая «спартаковская» связка, голевую передачу отдавал Кирилл Комбаров. В матче с «Уфой» подопечные Миодрага Божовича блеснули другой связкой, причём уже на третьей минуте. Горбатенко нашёл на фланге Кангва, а сам открылся в центре. Эванс через паузу отдал на угол вратарской, откуда Игорь пробил между «ушами» голкиперу. Беленов пустил мяч в ближний угол, несвойственная ошибка для такого классного голкипера.

Гости в долгу не остались, тоже ответив быстрым голом. Долгая атака зародилась на фланге, Иван Пауревич выиграл борьбу за подачу партнёра, но пробить не сумел. Мяч отскочил на линии штрафной площади, откуда пробил Стоцкий. Первый удар Дмитрия принял на себя защитник, а второй выстрел оказался голевым. Испугавшись резвого начала команды притихли, в оставшееся время первого тайма отметившись лишь фолами.

Инициатива потихоньку перекочевала в ноги туляков, и они тактикой навесов постарались взломать оборону гостей. Сначала Виктор Альварес диагональным кроссом нашёл на противоположном фланге Хагуша, но Анри пробил чуть левее створа. Затем на ударной позиции оказался Эванс Кангва, коленом попытавшийся замкнуть кросс Сергея Ткачёва, но и тут мяч прошёл мимо цели. Продолжились навесы на мощного Хагуша – Анри вновь пробил с близкого расстояния, Беленов справился.

Много навешивали хозяева, но победный гол им принесла другая тактика. Кирилл Комбаров простенько покатил мяч поперёк поля, а набежавший Игорь Горбатенко сумасшедшим по силе и точности ударом вонзил игровой снаряд в правую «девятку». Тут к Александру Беленову вопросов не возникло.

Тульский «Арсенал» додавил «Уфу», одержав важнейшую победу. Подопечные Миодрага Божовича обменялись местами в турнирной таблице с башкирским клубом, выбравшись на шестую строчку, которая в скором времени может стать еврокубковой.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем