Семак: "Я очень рад, что команда забивает, нужно продолжать двигаться в этом направлении"

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с "Арсеналом" в эфире канала "Наш Футбол".

- Один из важнейших матчей на данном этапе, потому что команда борется за шестое место. В перспективе это быть может и попадание в Лигу Европы. Какова готовность вашего клуба на сегодняшнюю минуту, на сегодняшний день?

- Я думаю, что это исключительно на бумаге важность матча смотрится совсем по-другому. Что касается нашей игры в весенней части, любой матч проходил напряженно. В любой игре мы стараемся побеждать и набирать очки. Иногда получается, иногда - нет. В любом случае мы идем от игры к игре, и в каждой встрече  пытаемся играть так, как можем, как готовы на сегодняшний день.

- Если говорить об игроках, которые выздоравливали в последнее время, Игбун в прошлом матче сыграл какое-то время, сегодня он насколько готов?

- Конечно, сложно набирать форму. Он достаточно много пропустил, практически два месяца. Это чувствуется и видно. Это очень важный для нас игрок. Мы надеемся, что он наберет оптимальную форму и сможет выходить в стартовом составе. Понятно, что по уровню и возможностям этот футболист один из лучших в нашей команде, он усилит нашу игру, но на сегодняшний день он не готов на 100%, поэтому он не в стартовом составе.

- То что Пауревич в последнее время так часто забивает, 4 гола в последних четырех матчах, это такой ваш тренерский ход ,к которому вы долго шли и разрабатывали его, или для это тоже немного неожиданная такая результативность?

- Я думаю, неожиданно, хотя в первой части чемпионата у него было много моментов, что мы и требуем, и просим. Поэтому так сложилась, наверное, ситуация, что там не забивал, а тут смог забить. А в целом команда неплохо играет, активно, возникают момент. Думаю, он в этот раз забил, и в другой раз забьет кто-то другой. Не столь важно, кто забивает. Я очень рад, что команда забивает, нужно продолжать двигаться в этом направлении, забивать, реализовывать моменты. Хочется, чтобы каждый футболист рос и играл как можно лучше.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем