Мусаев: "Подсели физически, но смогли дожать "Зенит" и не стали играть на удержание"

И.о. главного тренера "Краснодара" Мурад Мусаев поделился впечатлениями от матча с "Зенитом" (2:1) в эфире канала "Наш Футбол".

- Довольно любопытная получилась реакция на второй гол. Такая сдержанная улыбка. Такое было ощущение, что вы ждали этого второго мяча.

- Мы всегда ждем победу. Было много эмоций, просто, может, не все их выплеснул, не хотел радоваться, пока не прозвучит финальный свисток. Понимал, что такая команда как "Зенит" за оставшиеся 5, 6, 7 минут может перевернуть игру.

- Давайте вспоминать, как все происходило. Я правильно понимаю, что первым таймом вы не совсем довольны, во всяком случае, тем отрезком, который был до забитого гола, потому что "Зенит" превалировал?

- Первый тайм, я считаю, что мы провалили. У нас было очень много брака в простых ситуациях. Почти все атаки соперника начинались после обрезов в середине. Возможно, это связано с тем, что мы отрабатывали более быстрый переход в атаку и торопились. Тем не менее, было ряд эпизодов, когда атака была позиционной, оттуда шла вся острота у соперников.

- Что поменялось после перерыва? Потому что команда гораздо плотнее стала работать с мячом, и начала получаться ваша игра, краснодарская.

- Мы стали меньше играть поперек. И даже если передача шла короткая и средняя, мы старались, чтобы она шла вперед между линиями. Мы улучшили контроль значительно, начали появляться моменты. Тем не менее, "Зенит" тоже опасно атаковал, опасные стандарты были. Очень рад, что очень видно, что в конце подсели физически, но смогли дожать и не стали играть на удержание счета. Даже при счете 2:1 шли в атаку, оставалось три человека впереди. Показали такой юношеский азарт, что с одной стороны радует, а с другой - эти моменты надо убрать, потому что нужно, чтобы концовка была более уверенная.

- Эпизод с голом Олега Шатова. Он побежал к вам и показал на вас пальцем, как на человека, который тоже причастен ко всей этой ситуации. Была ли для вас неожиданностью такая реакция игрока?

- Это приятная неожиданность. Я вам сказал перед матчем, что вся команда меня приняла очень тепло. Те требования, которые выдвигаются по личному общению… На сегодняшний момент я ждал, что меня примут, но это превзошло все мои ожидания.

- Что произошло с Олегом? Потому что мы видели его слезы. У него повреждение?

- У него четырехглавая мышца, скорее всего, забилась. Может быть, что-то более серьезное. Посмотрим в ближайшее время.

- То есть, не оправдываете наши страхи, не так все опасно, как могло показаться?

- Я настроен оптимистически, что там забилась мышца. Вы знаете, что если она забивается, то невозможно играть. Если это так, то ничего страшного.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем