Вандерсон Масиэл: "Россия стала для меня новым вызовом, но у меня не было страха"

За 8 месяцев в Краснодаре 23-летний бразилец Вандерсон Масиэл с обаятельной улыбкой успел влюбить в себя местные трибуны, но места в "старте" пока не заработал. Игорь Шалимов использовал Вандерсона в роли "Лаборде плюс": тоже игрок замены на последние полчаса, но моложе, резче и техничнее. Как правило, с этой ролью - важной, но второстепенной - он справляется. И мечтает о большем.      

- Вандерсон, как вам живется в "Краснодаре"? Вы счастливы?

- Да, все хорошо. Меня очень тепло приняли в команде, и я отлично себя чувствую. Конечно, ребятам, которые приезжают из Бразилии - или из Европы, как я - порой непросто адаптироваться в России. Но структура "Краснодара" позволяет нам гордиться своим клубом. Многие могут только мечтать о таких условиях.

- Вы подписали с "Краснодаром" 5-летний контракт. Ответственное решение. Как оно далось?

- Решение, на самом деле, не было сложным. Переход в "Краснодар" я рассматривал как шаг вперед. Я общался со многими людьми, которые знакомы с клубом, и они рассказали мне о его амбициях. Конечно, 5 лет - долгий срок. Но я понимал, что этот переход послужит моему развитию, и не колебался.

- Опасались ехать в Россию? Далеко, холодно, непонятно…

- (Смеется). Нет, ведь мой брат Данило поиграл в "Мордовии". Так что я заочно познакомился с Россией. Знаете, мой отец в свое время был футболистом, и я привык к кочевой жизни. Новые страны, новые места - это нормально. Россия стала для меня новым вызовом. Но у меня не было страха.

- То есть вы посоветовались с братом и отцом?

- Да, они помогали в процессе переговоров, но последнее слово было за мной. Мы встречались с "Краснодаром" в Лиге Европы, когда я играл за австрийский "Ред Булл", да и знакомые бразильцы рассказали о нем много хорошего. В общем, всё сложилось одно к одному.

- Вообще, что думаете об РФПЛ?

- Однозначно, это сильная лига. Для меня она стала новым испытанием: здесь встречаются очень закрытые команды. Когда команда играет в 5 защитников, а перед ними еще пара опорников, попробуй пробиться сквозь такую стену!

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем