Хусаинов: "Если бы Роналду забил в ворота "Спартака", может быть, и не засчитали бы"

Арбитр ФИФА Сергей Хусаинов, один из самых известных судей советского и российского футбола, рассказал, можно ли было отменить гол Криштиану Роналду в ворота "Ювентуса".

— Роналду забил космический гол "Ювентусу" ударом через себя. Но посмотрели повторы и говорят: слишком высоко взлетел, на два с лишним метра. Не было опасной игры?

— Без обид, если бы это был гол в ворота "Спартака", может быть, и свистнули бы.

— Вот как? Но "Спартак" выбыл из Лиги чемпионов.

— Такие голы, конечно, надо засчитывать. Опасности не было — игрок, который мог мешать Роналду, находился на почтительном расстоянии и не мог вмешаться. Нога-то вытянута была у Криштианки, пространства вокруг хватало. Великолепно судья Чакыр разобрался.

— Вы, когда сказали, что гол в ворота "Спартака" могут не засчитать, намекнули на то, что ему судьи в чемпионате помогают?

— (Смеется.) Конечно! Мы же видим. Штрафные, которых не было, ставят. Обидно было за "СКА-Хабаровск", когда он со "Спартаком" в Москве играл. Мой воспитанник Сашка Довбня ловил все, что можно было. Бывают такие матчи. Абсолютно никакого нарушения не было — вдруг штрафной. Ну, есть исполнители у "Спартака". И не в одном матче такое бывает.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2018 в 00:15

И это сказал Хусаинов? Тот самый, который никогда не видел никаких судейских ошибок у свинок? Скорее всего Федун его от кормушки, пардон, от корыта отодвинул)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем