Семак: "С приходом Фурсенко в "Зенит" потребность в Семаке отпала автоматически"

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак признался, что не придавал значения уровню зарплаты, когда соглашался возглавить уфимскую команду, отметив, что даже не знаком с новым руководством "Зенита".

– С финансовой точки зрения было интереснее остаться в Санкт-Петербурге. Я понимаю: я отец большого семейства, мне нужно зарабатывать… Чувствую ответственность за то, что семья зависит от моей работы. Естественно, я должен зарабатывать деньги, – заметил специалист. – Но когда принималось решение об "Уфе", какого-то значимого огромного значения уровень моей заработной платы не имел. Я понимал, что, прежде всего, еду сюда за опытом.

– Вы обозначили две составляющие сомнений: контракт с "Зенитом" и переезд семьи. А уровень футболистов в "Уфе"? Что вам здесь обещали?

– Разговор шел о том, что команда будет укрепляться, что будем двигаться вперед, что нужна свежая кровь и квалифицированные исполнители… Но, к сожалению, этот вопрос очень-очень медленно двигается, и мы работаем практически теми силами, которые есть. В том числе потому, что понимаем: чтобы кого-то взять, нужно кого-то отдать или устроить. Нельзя просто так вычеркнуть футболиста из состава: ты мне нужен, ты мне не нужен. Они все нужны. Тем более, когда у меня нет никаких вопросов по их отношению к работе. Если человек хочет работать, мы будем работать. Будет у него получаться, не будет получаться – покажут игры. Но если человек работает, выполняет все, я лично не могу сказать: "Извини, ты не нужен". Нет, ты нужен, у тебя будет шанс.

– Журналисты сватали вас в "Зенит". Мол, Семака пестуют, лелеют, ведут и берегут для Питера. Он должен стать первым русским тренером "Зенита" за долгое время. Как вы к этому относились?

– Спокойно. Потому что это не так. Какая-то связь у меня лично была с Максимом Львовичем Митрофановым и с Александром Валерьевичем Дюковым. Я с ними контактировал, с ними была договоренность, что если я вдруг буду нужен "Зениту" в любом качестве, я возвращаюсь. С приходом Сергея Александровича Фурсенко потребность в Семаке отпала автоматически. Поэтому все разговоры на тему возвращения на данный момент абсолютно беспочвенны. Я не знаю новое руководство абсолютно. И никаких договоренностей на данный момент с клубами нет.

– Почему нет взаимоотношений?

– Мы незнакомы. Новое руководство я не знаю. Если раньше понятно было, что в случае необходимости я могу вернуться, то сейчас такого варианта не существует. Никаких договоренностей уже нет.

– Хорошо. А вернуться хочется?

– Хочется развиваться. Хочется двигаться вперед. Но я понимаю: одно дело – мой аппетит, другое дело – жизненные реалии.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2018 в 13:54

Сергей Семак +++!

06 Апреля 2018 в 13:42

Фурсенко нужны только большие контракты, чтобы пилить бабло, больше ему никто не нужен!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем