Табидзе, Живоглядов, Тумасян и Фатаи восстановились после травм к матчу с "Арсеналом"

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак в эфире клубного канала рассказал о подготовке к матчу 25-го тура чемпионата России против тульского "Арсенала".

- В матче с "Зенитом" повреждение получили Табидзе и Живоглядов. Как их здоровье, есть ли позитивные новости от медицинского штаба?

- Табидзе и Живоглядов должны будут подойти ко всеоружии к матчу. Посмотрим, еще есть практически два дня до игры. Что касается травмированных, Тумасян и Фатаи начали заниматься в общей группе. Понятно, что они еще не набрали оптимальные кондиции, но мы верим, что они как можно быстрее восстановятся. Что касается Кротова и Ванека, Славу ждем, он вот-вот должен начать тренироваться. По поводу Ванека вопрос более длительный. Травма очень сложная и очень тяжелая, но все идет по графику восстановления. Надеюсь, что он тоже сможет восстановиться в недалеком скором будущем.

- "Арсенал" является ближайшим конкурентом по турнирной таблице. Это какой-то отпечаток накладывает на подготовку?

- Нет, абсолютно. У нас не было ни одного матча, где нужно было работать меньше, и какого-то другого. Все они очень сложные, и нет какого-то матча, которого можно было бы выделить и сказать, что этот архиважный, а этот - нет. У нас осталось шесть игр, их нужно провести как можно лучше, чтобы набрать как можно больше очков. Сколько мы наберем, где мы окажемся в турнирной таблице, можно будет говорить только по окончанию чемпионата. На данный момент мы должны делать все от нас зависящее, чтобы играть хорошо и набирать очки.

"Уфа" сыграет против "Арсенала" 7 апреля в 19:00.

 

Оценить новость

Новости по матчу

08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2018 в 19:10

Как сговорились все вернуться в нужный момент. Удачи Семаку в борьбе за еврокубки, хотя вряд ли он уже навяжет её в этом сезоне после поражения от Зенита, отрыв больно большой.

05 Апреля 2018 в 22:38

Если Спартак возьмет Кубок России (что вероятно), то догонять Зенит и не нужно, достаточно удержать 6 место.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем