Смолов по итогам поединка с "Анжи" оштрафован на 60 тысяч рублей

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил решение по делу в отношении нападающего "Краснодара" Фёдора Смолова. Во время матча 24-го тура чемпионата России против "Анжи" (1:1) 28-летний форвард позволил себе нецензурные высказывания, которые попали в телетрансляцию.

– КДК не мог оставить это без внимания, потому что есть признаки дисциплинарного нарушения. Мы исследовали видеозапись, а также извинения Смолова в твиттере. Кроме того получили письмо от "Краснодара", в котором отмечается, что клуб сделает все, чтобы не допустить повторения подобных инцидентов. Сам Смолов не приехал на заседание, но мы приняли его извинения.

Есть две статьи регламента: ненормативная лексика в адрес официальных лиц матча и ненормативная лексика в адрес игроков и иных лиц. Мы пришли к выводу, что нецензурная лексика Смолова не была адресована конкретным лицам: ни официальным лицам, ни соперникам, ни одноклубникам, ни зрителям, а была вызвана эмоциональной составляющей. Фёдор писал, что был недоволен своей игрой. Таким образом квалифицирующих признаков для применения двух названных мной статей не было. Безадресное ругательство тоже заслуживает наказания, и Смолов за неспортивное поведение оштрафован на 60 тысяч рублей, но не дисквалифицирован.

Мутко прокомментировал мат Смолова в адрес болельщиков

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
25 Марта
24 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2018 в 00:56

Этим быдланам штрафы нужны соответственно заработку,миллион евриков в самый раз на развитие детской школы футбола. Забиваешь,тебя любят,ты кайфуешь. Не забиваешь,будь готов к негативу. Он ещё и варежку разивает.

04 Апреля 2018 в 16:58

А почему никто Дзагоева не оштрафовал за мат в адрес бокового судьи?

04 Апреля 2018 в 17:59

У Дзагоева "справка" есть, ему можнА. :)

А по Смолову "корыстное" бессмысленное решение. За неспортивное поведение (безадресное ругательство!?) оштрафован на 60 тысяч рублей, но не дисквалифицирован! Как "мелочный" штраф станет "предохранителем" плохого поведения (проступка) Фёдора?

04 Апреля 2018 в 21:05

Про справку, убил))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем