Галицкий: "Я не хочу Тухелей или других иностранцев"

Президент "Краснодара" Сергей Галицкий заявил, что не хочет приглашать в команду иностранного специалиста. Также он отметил, что не понимает призывов уехать в Европу Федору Смолову. Ранее руководитель клуба сообщил, что новым главным тренером будет Мурад Мусаев.

– Мурад – сам из Краснодара, – сказал Галицкий в эфире программы "8-16" на канале "Наш футбол". – Это очень важно. Мы потеряли национальную идентификацию. Ужасно, когда призывают, чтобы Смолов уезжал в Германию, а мы ходили смотреть на легионеров, а не своих.

Я не хочу Тухелей или других иностранцев. Наши тренеры будут делать больше, чем качественные наемники. На таких ребятах, как Мурад, будет строиться клуб.

Молодые ребята не придут в первую команду в следующем сезоне. Им надо еще 2 - 2,5 года. Для нас это самое важное сейчас. Уже больше 11 футболистов есть в нашей академии, которые могут решать большие задачи. Но не надо торопиться. У нас уже выходили воспитанники на поле. Я считаю, что не надо было этого делать. ​

Отставка Шалимова как шанс на изменение ДНК "Краснодара"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2018 в 21:10

Новая политика полностью соответствующая отсутствию былого источника финансирования клуба. Это последний этап перед тем, как Галицкий продаст клуб так же, как сеть Магнит.

03 Апреля 2018 в 12:19

Правильно мыслит Галицкий, имея такую академию нужно делать упор на свой ресурс и доказать, что в этой стране тоже можно воспитывать игроков уровня топ клубов, это престижно и экономически выгодно, он рассуждает как хороший менеджер и патриот.

03 Апреля 2018 в 12:01

Немного послушал рассуждения Галицкого. Он там все-таки ставит сравнение с бундеслигой, в которой большие клубы доверяют молодым тренерам. Имеются ввиду Шальке и Хоффенхайм. Скорее всего назначение Мурада Мусаева на пост г.т. Краснодара было делом времени, его к этому готовили. И, видимо, нынешние успехи немецких молодых тренеров расставили все точки над i.

03 Апреля 2018 в 07:27

Правильно мыслит и поступает Галицкий, умно и дальновидно, уважаю.

03 Апреля 2018 в 01:13

Одного тренера без опыта ему мало было?

03 Апреля 2018 в 01:48

Поучи еще долларового миллиардера , который сделал себя таким сам , кого ему нанимать и кому платить

03 Апреля 2018 в 12:52

Он не учит, а высказывает свое мнение!

Галицкий в праве делать все что хочет, его клуб, его инфраструктура.

Кто прав покажет время, но Краснодар с этим тренером ничего не выиграет, может конечно и задачи такой нет...

Может Галицкому удастся первому в России сделать клуб Краснодар рентабельным, кто знает, как начнет молодежь пачками продавать в Европу через пару лет...

По любому он молодец, тратит деньги в России и на хорошее дело, не то что всякие там Абрашки и Усмановы, только доят страну!

03 Апреля 2018 в 20:43

Сделал сам? Ты в деда мороза тоже веришь?)

02 Апреля 2018 в 23:59

ой так сказал пренебрежительно как будто в рф есть хотя бы один тренер его уровня

02 Апреля 2018 в 23:37

Кто такой Мурад Мусаев?

Мне кажется это отличный заголовок для статьи.

02 Апреля 2018 в 23:32

Сидит такой Томас и думает, Бавария? Арсенал? или все же Краснодар)

02 Апреля 2018 в 23:11

С чего вообще взяли,что Тухель поедет в Краснодар????)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем