"Краснодар" со следующего сезона возглавит тренер молодёжки Мусаев

Президент "Краснодара" Сергей Галицкий объявил, что главным тренером его команды станет старший тренер молодежки "быков" Мурад Мусаев. Галицкий также добавил, что у специалиста пока нет нужной лицензии, а потому формально исполнять обязанности тренера после отставки Игоря Шалимова будет Олег Фоменко.

– Все просто. Мы полагаемся на свою академию, – сказал Галицкий в эфире программы "8-16" на канале "Наш футбол". – Команду в следующем сезоне возглавит Мурад Мусаев. Говорю про следующий сезон, потому что оставшиеся шесть матчей станут для него ознакомительными, потом он будет принимать участие в селекции и проведет предсезонку.

Ему 35 лет. Он уже 12 лет тренирует, из них 7 лет – в системе "Краснодара". Мы должны доверять российским тренерам, когда чувствуем, что они подошли. Я с ним довольно долго общался. Я общался с другими тренерами Академии. У него были хорошие матчи с 1999 годом, например, против молодежки "Реала". Надеюсь, ребята 1999 года скопом войдут в основную команду.

Есть проблема – у Мурада нет нужной категории, поэтому главным тренером будет Олег Фоменко, у которого есть соответствующая лицензия.

Молодые ребята не придут в первую команду в следующем сезоне. Им надо еще 2-2,5 года. Для нас это самое важное сейчас. Уже больше 11 футболистов есть в нашей академии, которые могут решать большие задачи. Но не надо торопиться. У нас уже выходили воспитанники на поле. Мурад – сам из Краснодара. Это очень важно. Это ужасно, когда призывают, чтобы Смолов уезжал в Германию, а мы ходили смотреть на легионеров, а не своих.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
25 Марта
24 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2018 в 00:58

Вот так удивил....

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем