Яковлев: "У "Анжи" впереди шесть финалов, все игры для нас будут на вес золота"

Полузащитник "Анжи" Павел Яковлев подвёл итоги матча с "Краснодаром" (1:1) в смешанной зоне.

- Наверное, хороший результат сегодня для вашей команды получился?

- Хотели выиграть, конечно. Все команды, которые приезжают в Краснодар, хотят. Здесь отличный стадион, отличная поддержка и футболисты топ-уровня. Тем не менее, у нас есть характер, слава богу, счет сравняли, очки сейчас нам очень нужны, как воздух.

- То есть, за счет характера вам удалось сегодня сравнять счет и до конца бороться с "Краснодаром"?

- Мы каждую игру стараемся бороться. Самое главное, что есть положительный результат, а очки будем считать после чемпионата. Ехали сюда, чтобы взять очки.

- По сегодняшней игре складывалось впечатление, что вы почти не уступаете "Краснодару", может быть, за исключением пары моментов. Можно ли говорить, что вы сейчас одного уровня с "Краснодаром".

- Не знаю, сравнивать эти команды, наверное, неправильно. Они находятся выше нас намного. Мы боремся за выживание, а они - за призовые места, поэтому на это нужно опираться. Мы идем от игры к игре. Главное - желание, и нужно до конца играть.

- Вам сегодня было по силам добиться победы в игре с таким "Краснодаром"?

- Победу? Сегодня, конечно, тяжело было бы выиграть. Моменты были, и хорошие моменты были. У них там ничего прям такого серьезного не удалось создать. Я думаю, что закономерный исход матча - ничья.

- На пресс-конференции ваш тренер сказал, что вы очень хорошо разобрали "Краснодар". Это действительно сейчас такая предсказуемая команда?

- Мы каждого соперника разбираем, прежде чем играть. Нам объяснили, какие слабые и сильные стороны у соперника. Нужно было ликвидировать их сильные стороны и воспользоваться слабыми. Результат 1:1, мы с хорошим настроением едем в Махачкалу, и у нас впереди еще важные матчи, шесть финалов. Все игры для нас будут на вес золота.

- У вашей команды достаточно тяжелое турнирное положение. Это сильно психологически давит на игроков?

- Я играю достаточно давно и с разными командами. Конечно, тяжело бороться за выживание, за место под солнцем. Наверное, так и в жизни. У нас команда, есть ребята опытные, а есть молодые. Мы пытаемся все время давать какие-то подсказки, помочь и добиться результата. Не все так страшно. Главное желание и самоотдача.

"Анжи" удалось спасти ничью в матче с "Краснодаром" на четвёртой добавленной минуте. Махачкалинцы занимают место в зоне стыковых матчей.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
25 Марта
24 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2018 в 22:59

Молодцы

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем