Григорий Иванов: "Самое главное, что теперь болельщики "Урала" будут смотреть футбол в комфорте"

Президент "Урала" Григорий Иванов в интервью предматчевому журналу клуба поделился мнением о стадионах в Екатеринбурге и ответил, каким местом он будет удовлетворён по окончании сезона.

- Чем этот стадион удобнее для футболистов по сравнению с "СКБ-Банк Ареной"?

- Не думаю, что для футболистов что-то кардинально изменится. Да, здесь большие раздевалки. Но они были неплохими и на "СКБ-Банк Арене". Надо спрашивать не про удобства для футболистов. Это их работа, за которую они получают хорошую зарплату. Если будут зрители, то игрокам будет в радость выходить на поле при любых условиях. Самое главное, что теперь болельщики будут смотреть футбол в комфорте. Уже не будем бояться осадков. На Уралмаше три трибуны не соответствовали уровню комфорта. Теперь же не нужно будет сидеть с зонтиками.

- После того, как команда переехала на новый стадион, спрос с неё будет выше?

- Мы же видим, что, например, в Германии, даже если команда вылетает в низший дивизион, то болельщики всё равно заполняют стадион. Когда у команды возникают проблемы, клубу и болельщикам надо быть вместе. А у нас сразу начинается оголтелая критика. Дай Бог, чтобы "Урал" всегда играл в Премьер-лиге! Надеюсь, команду будут поддерживать в любой ситуации. Ведь такая команда у нас в области одна. И хочется возродить традиции, когда люди из близлежащих городов автобусами приезжали на матчи. К примеру, из Полевского, из Первоуральска, из Асбеста. Раньше предприятия присылали коллективные заявки. А теперь люди отошли от этого. Если будет полный стадион, то игра будет другой. Футболисты не смогут играть плохо.

- Как планируете в дальнейшем использовать "СКБ-Банк Арену"?

- Этот стадион мы не покидаем. Погода влияет на подготовку газона. Поэтому, может быть, какие-то матчи в чемпионате будут играть там, чтобы поберечь поле на "Екатеринбург Арене". Или тренировки иногда там будет проводить главная команда. Возможно, там будут играть "Урал-2", молодёжная команда. Детишкам будем давать там играть финальные турниры. Найдём, как использовать стадион на Уралмаше.

- Каким местом будете удовлетворены по окончанию сезона?

- Меня удовлетворит первое место. Но сейчас хочется побить клубный рекорд, занять место выше восьмого. Это лучший результат в истории уральского футбола. Хочется двигаться дальше, занимая с каждым годом место всё выше. Конечно, хочется сыграть в Европе. Никогда не скрывал свою мечту попасть в Лигу чемпионов. Рано или поздно мы этого добьёмся. Самая главная для меня тревога в том, что мы за 15 лет не воспитали ни одного футболиста. Наверное, в первую очередь это упрёк в мою сторону. Но сейчас появляются неплохие условия для детей. Всё равно верю в наших тренеров. Надеюсь, вскоре у нас будут играть в команде свои воспитанники. Хотя, к примеру, Сашу Данцева уже трудно назвать не нашим. Многие игроки прикипели к "Уралу". К примеру, Коля Димитров мне говорил: "Подумываю остаться в России, хочу здесь тренировать".  Его дочкам здесь очень нравится.

В первом матче на обновленном стадионе "Урал" сыграл вничью с "Рубином" (1:1).

Оценить новость

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
29 Марта
23 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2018 в 21:47

Комфортно болельщикам будет, если игра будет соответствующей, а футбол они смогут смотреть в любых условиях. Какими бы комфортными не были сидения, болельщики не будут приходить, если игра команды полное УГ. Поэтому стадион - это хорошо, но игра команды ещё лучше. Ждём улучшений в этой сфере и как минимум закрепление Урала в середине таблицы российского чемпионата.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем