"Зенит": "Да, УЕФА вынес предупреждение, это стандартная процедура"

Пресс-служба "Зенита" ответила на публикацию телеграм-канала "Мутко против", который сообщил о вынесении предупреждения УЕФА петербургскому клубу. "Сине-бело-голубые" подтвердили, что предупреждение было, однако подробности ситуации канал исказил.

– Данная информация не совсем соответствует действительности, – говорится в заявлении "Зенита". – Да, УЕФА вынес предупреждение клубу, это стандартная процедура, когда в той или иной мере у допинг-офицера остаются замечания после игры. В данном случае футболиста не успели остановить, а Дмитрий Полоз, естественно, на эмоциях направился в раздевалку и, после того как переступил ее порог, уже оперативно сработал медицинский штаб команды – нападающий не провел в раздевалке и минуты. Поэтому решение УЕФА несет только предупредительный характер.

Ранее в телеграм-канале "Мутко против" сообщалось, что после первого матча 1/16 финала Лиги Европы против "Селтика" (0:1) допинг-офицеры вызвали нападающего "сине-бело-голубых" Дмитрия Полоза для сдачи анализов. Однако игрок якобы скрылся от инспекторов в раздевалке и показался наружу только спустя время. В результате допинг-офицеры доложили о ситуации в УЕФА, после чего в отношении клуба и Полоза было вынесено предупреждение.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
29 Марта
27 Марта
25 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем