Осинов: ''Хотелось бы, чтобы ''Ростов'' победил. Команда удачно играет с ЦСКА'' эксклюзив

Бывший полузащитник, а ныне главный тренер молодёжного состава ''Ростова'' Михаил Осинов поделился своими ожиданиями от встречи с ЦСКА, которая пройдет 1 апреля в рамках 24 тура РФПЛ. В разговоре с корреспондентом портала ''Евро-футбол.ру'' Беллой Гаургашвили он отметил, что подопечные Карпина могут взять три очка в предстоящем матче.

- ''Ростов'' - ЦСКА: какие ожидания от предстоящей встречи?

- Хотелось бы, чтобы ''Ростов'' победил и набрал три очка. Наша команда удачно играет с ЦСКА. Соперник очень силен и мотивирован – легко не будет, но домашние стены должны помочь.

- На выезде ''Ростов'' проиграл со счетом 0:2. Значит, дома ситуация может измениться?

- На выезде тяжелее всегда играть, дома совсем другая атмосфера. К тому же это последний матч на ''Олимпе-2''. Мы ожидаем полный стадион. Нужно на положительной ноте закончить выступления на этом стадионе и с хорошим настроением переходить на новую арену.

- Под руководством Карпина команда провела уже три матча. Как вам игра, которую ставит новый тренер команде?

- Очень добротная и интересная игра. Единственное, пока команда не может добиться положительного результата – набрать три очка. Но есть надежда, что в ближайшем туре ''Ростов'' исправит ситуацию. Все для этого у команды есть.

- Отсутствие побед все-таки настораживает?

- Команда играет, готовится к каждому матчу. Это видно. Однако, как говорится, игра забывается, а результат остается.

- Многие игроки ''Ростова'' были вызваны в сборную. В том числе исландские легионеры команды, которые выступали в США. Как отразится перерыв и вынужденные перелеты на игре команды?

- В сборную кого попало не вызывают. Раз вызвали – значит, это лучшие игроки страны, самые достойные. Эти футболисты - профессионалы своего дела, они прекрасно понимают, что нужно выступать на два фронта, а некоторым и на три (плюс какие-то дополнительные турниры). Поэтому перерыв не должен отразиться. Работа будет идти в штатном режиме.

- Как вы оцениваете игру исландских новичков?

- Эти игроки обладают всеми качествами для того, чтобы выступать на отличном уровне. Осталось только до конца включиться в игру, чтобы показать результат, ради которого их сюда брали. Они выступают за сборную своей страны – это уже большой показатель.

- ''Ростов'' проведет, как вы отметили, последнюю игру на ''Олимпе-2''. Переезд на новую арену пойдет команде на пользу?

- Должен. Красивый стадион с крышей – будет возможность для болельщиков приходить на игры с семьями, отдыхать с комфортом. Если еще команда будет показывать красивую игру, то полные трибуны будут обеспечены.

- У ''Ростова'' ожидается довольно непростой конечный отрезок чемпионата. Сильные соперники в концовке – это хорошо или плохо?

- Не имеет значения, когда играть с сильными соперниками: в начале, в середине или в конце сезона. Так сложился календарь, но команда не думает об этом, она готовится в своем режиме. Пусть соперники думают, как играть с ''Ростовом''.

Реклама


- Забегая немного вперед: какой результат будет для команды наиболее благоприятным по окончанию сезона?

- Шестое место.

"Ростов" и ЦСКА сыграют в воскресенье, в 19:00.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
29 Марта
27 Марта
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем