Слуцкий: "Если спросите, хочу ли я вернуться в Англию, то отвечу - да"

Бывший главный тренер "Халл Сити" Леонид Слуцкий, который с нового сезона будет тренировать "Витесс", поделился воспоминаниями о работе в Англии.

"Чемпионшип – смесь классического английского футбола и европейского футбола, - сказал Слуцкий. - У каждой страны есть свои традиции. Вопрос не в культуре, а в поведении, в футболистах, болельщиках, отношениях между тренером и владельцем клуба. Для меня многое оказалось впервые. Это был большой опыт в плане футбольного образования. Сейчас я тренирую намного лучше, чем ещё год назад.

Моя задача в том, чтобы проанализировать свои ошибки и продолжить трудиться не только в России, но и за рубежом. Если вы спросите, хочу ли я вернуться в Англию, то отвечу - да. В Англии две лучшие лиги в мире. Отношения с болельщиками были прекрасными. Все поддерживали меня, всегда говорили мне тёплые слова, старались как-то помочь.

Английский футбол очень сосредоточен на себе. Если спросите, что люди здесь больше любят - Премьер-лигу или Лигу чемпионов, то 99% ответят, что АПЛ. Когда я общался со скаутами или агентами, то спрашивал, что они знают о том или ином русском футболисте. Они отвечали, что у них немного информации.

Сейчас для русских футболистов есть только один способ попасть в Англию - проявить себя в Лиге чемпионов или на чемпионате мира. Только по этой информации английские клубы принимают решение", - заключил тренер.

"Халл Сити" уволил Слуцкого в дебютном сезоне в начале декабря.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2018 в 08:38

хуыз зе зис ыз мистер mysterious Swine?

30 Марта 2018 в 00:57

Молодец Леонид! Только в следующий раз - не подписывайся на клуб, который распродал всех ведущих футболистов.

Давай предложи план развития МЮ!!

29 Марта 2018 в 17:27

Только маловероятно, что Англия ждет твоего возвращения!

Who is mister Slytski?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем