Шатов: "У нас есть ещё встречи с ЦСКА, "Зенитом", "Локомотивом", всё в наших руках"

Полузащитник "Краснодара" Олег Шатов после победы в серии пенальти над молодежной командой ответил на вопросы.

- Получилась тренировочная игра. Мы настраивались, молодежка дала нам бой. Вполне сильные ребята, которые в будущем будут составлять конкуренцию игрокам основного состава. Надо учитывать, что у нас главная задача - подготовиться к ближайшей игре против "Анжи". Ребята хотели доказать, играя на таком прекрасном стадионе, тем более собралось 17 тысяч болельщиков. Молодцы. Сложно, но мы готовились, какие-то моменты наигрывали. Будем использовать в игре с "Анжи". Все прошло хорошо.

- Играли в полную силу?

- Я играл в полную силу, потому что футбольное поле, эмоции, ты не можешь уступить в единоборстве.

- Вас не удивляет, что юношеский "Краснодар", играя с молодежкой "Реала", 34 тысячи зрителей собирает. Основной состав с молодежкой собирает 17 тысяч. Вас такие цифры не удивляют?

- Хорошо, что болельщики в Краснодаре любят команду. Для них созданы все условия. Шикарный стадион, вся инфраструктура. Они сюда приходят и получают удовольствие, проводят время. Если бы в России, условно, в Саранске или Самаре будут созданы такие же условия, то приблизительно такие цифры и будут. Это вполне себе объяснимо. Люди платят деньги и приходят на удобный стадион.

- В Самаре стадион "Металлург" не изменялся, но двадцать тысяч мы там видели. Сейчас видим две тысячи...

- Потому что команда сейчас играет в ФНЛ. Когда "Крылья" играли в РФПЛ, там и на "Спартак", и на "Зенит", и на ЦСКА, и на "Локомотив" приходило столько же болельщиков.

- Чего сейчас не хватает "Краснодару"?

- Не хватает нам забитого гола. По игре в последних двух играх мы доминировали, создавали моменты, но против нас все команды играют от обороны, в "закрывашку". Тяжело взламывать. Но не хотим жаловаться. Тренируем это, где-то нам не везет, где-то не получается, но мы гнем свою линию. Нам не хватает голов. В ближайшей игре постараемся исправить. Две игры контролировали. В матче с "Динамо" еще и поле было снежное, было непросто.

- Поражение от "Уфы" насколько осложнило шансы на попадание в тройку?

- Все впереди. У нас есть еще встречи с прямыми конкурентами - ЦСКА, "Зенитом", "Локомотивом". Все в наших руках. Сделаем выводы. Нужно гнуть свою линию и стараться выигрывать. Ничего не потеряно. У нас есть желание, вера и надежда в себя.

- Игру с "Зенитом" ждете?

- Жду так же, как и следующую игру.

- Для вас это не принципиальный матч?

- Сложно ответить.

- Сейчас начинают поговаривать о связке полузащитником Шатов - Мамаев, в том числе, что через три месяца она станет основной в сборной. Как это воспринимаете?

Реклама


- Тему сборной касаться не хочу. Там есть тренерский штаб, и они решают, кого вызывать. Я стараюсь делать свою работу по максимуму. Не раз повторялся, что мне охота попасть на чемпионат мира.

- Как оцениваете вашу связку с Мамаевым, насколько вы совместимы?

- Если мы играем вместе, значит, мы совместимы. У нас еще есть время, чтобы улучшить взаимопонимание.

- Какое впечатление об игре с Бразилией?

- Никогда не буду говорить ничего плохого и осуждать футболистов, потому что сам бывал в этой шкуре. Хочется только пожелать ребятам удачи в следующей игре с Францией и как можно забыть результат с Бразилией, сделать выводы, и в Питере реабилитироваться перед болельщиками, показать достойный футбол.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
24 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2018 в 14:43

Хорошо, если Краснодар отберет у конкурентов очки!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем