Шалимов: "В воскресенье мы сыграем на центральном стадионе при болельщиках с молодёжной командой"

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов в эфире клубного канала рассказал о предстоящем матче между основным и молодёжным составом.

- Идея провести матч первой пришла в голову Сергею Николаевичу [Галицкому], он позвонил и спросил, как это впишется в планы первой команды. Я с удовольствием воспринял эту идею, и в воскресенье мы сыграем на центральном стадионе при болельщиках с молодежной командой.

Когда я был футболистом и играл в "Спартаке", это было часто, потому что тогда при Бескове молодежная команда, дубль, и основа тренировались вместе, чуть ли не 30 человек, и тренировки проходили совместно. В этих тренировках игроки дубля, а тогда мне было 17 лет, могли попасть в упражнение квадрат или двусторонку против тогда игравших Черенкова, Родионова, Хидиятулина, этих игроков основного состава. И такие матчи очень часто проводились между дублем и основным составом, такая практика была тогда.

Я думаю, что этот матч все-таки тренировочный, поэтому он будет у нас в плане подготовки к игре с "Анжи". Хорошо, что есть такой матч, потому что футболисты будут в игровой форме, а не в тренировочной, это будет на стадионе при болельщиках. Это будет максимально приближенно к игре. Это лучше в любом случае, чем мы бы провели двусторонку на базе в жилетках,  а некоторые игроки сыграют по 90 минут, это тоже важно.

Настраивать будем на то, чтобы правильно сыграли. Неважно против кого мы играем, нам важно будет выполнить свою установку и сыграть серьезно, максимально приблизить это к официальной игре. Настраивать будем на то, чтобы была выполнена установка, и сделать как можно больше вещей, которые мы готовим, и которые нам понадобятся в официальной игре с "Анжи".

У нас 99-й год очень хороший год, молодежка идет на первом месте. Я уверен, что для руководства и тренерского штаба важно посмотреть, как молодые игроки будут смотреться на фоне основной команды, здесь будут единоборства, каждый будет играть по своим позициям, и мы сможем сравнить по позициям игроков основного состава и молодежки, потому что мы очень надеемся, что это будет футболисты, которые составят конкуренцию игрокам основного состава сегодняшнего.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
25 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем