Беларусь с минимальным счётом обыграла Азербайджан

Азербайджан и Беларусь не попали на Чемпионат Мира в Россию, но как только завершится мундиаль, стартует европейский отборочный турнир и Лига Наций, где каждая из двух соперничающих сегодня сборных постарается оказаться в верхней части своей группы D. Для начала им необходимо оказаться не последними, как это случилось с командой Беларуси, которая в прошлый отборочный турнир пропустила вперёд себя даже скромный Люксембург. Эта встреча стала третьей очной для команд. В далёком 1996-м году команды сыграли вничью 2:2, а чуть более близком 2001-м азербайджанцы одержали победу 1:0.

23 марта.

Безусловно, в этот вечер всё внимание российских болельщиков было приковано к матчу между сборными России и Бразилии, где не обошлось без белорусов. В качестве последних выступили рефери матча с участие команды Черчесова. Первый опасный момент в нашем матче создали хозяева, Имамвердиев получил передачу от Алмейды и пробил в дальний угол, но игровой снаряд прошёл рядом с боковой стойкой. Обмен фолами привёл к тому, что Имамвердиев вновь оказался на ударной позиции лишь спустя четверть часа. Голкипер Беларуси Александр Гутор со второй попытки сумел зафиксировать мяч после непростого удара игрока Азербайджана.

Гости активизировались к концу первого тайма. Сначала Станислав Драгун оказался на газоне в чужой штрафной площади, но рефери не поставил "на точку". За три минуты до перерыва после удара Игоря Стасевича мяч нашёл ногу Антона Медведева и отскочил в ворота Камрана Агаева. Во втором тайме команды в течение шести минут создали такое же количество моментов, которое им удалось организовать за первые 45 минут. Сначала Мартынович сумел накрыть форварда хозяев, в ответной атаке Денис Лаптев сыграл слишком бесхитростно, пробив точно в Агаева. Имамвердиев получил возможность для завершения атаки, но его партнёр был в ещё более лучшей позиции. Полузащитник Азербайджана этого не увидел и загубил момент. До конца матча обе команды совершили не одну замену, но счёт на табло не изменился.