Лебедев: "После сокращения РФПЛ команды начнут играть в нормальных условиях, а не на льду"

Депутат Госдумы РФ, член исполкома РФС Игорь Лебедев согласен с мнением главы РФПЛ Сергея Прядкина с тем, что Премьер-лигу стоит сократить. При этом он отметил, что клубам нужно уходить от регионального финансирования.

– Как относитесь к возможному сокращению участников Премьер-лиги?

– Я давно об этом говорю. Понимаю, что многие хотят видеть футбол в каждом городе нашей страны, что играть должны не только в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Но если клуб физически и финансово не готов, то почему мы должны вешать эту команду на плечи РФС и РФПЛ? Вообще надо потихоньку уходить от того, чтобы клубы финансировались из регионального бюджета. У области и так есть нагрузка в виде пенсий, социальных выплат – зачем еще спонсировать футбол? Этим должны заниматься коммерческие структуры. Не могу себе представить, чтобы условная "Барселона" получала деньги из казначейства Каталонии. Надо учиться зарабатывать самим. А у нас больше половины клубов получает субсидии от субъектов РФ, а затем жалуются, что этого не хватает.

– Получается, вы поддерживаете сокращение РФПЛ?

– Не просто можно, но и нужно, чтобы избежать подобных ситуаций, как с "Амкаром". Сокращение может пойти на пользу и в том плане, что команды начнут играть в нормальных климатических условиях, а не на льду. Сократиться количество матчей, и можно будет нормально составлять календарь.

Ну как можно проводить встречу "Локомотив" – "Спартак" 4 марта? Фактически встреча за золотые медали чемпионата. А получилось, что футболисты больше боролись со снегопадом, мяча не было видно. Этим самым мы убиваем футбол.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2018 в 17:25

эх,сократить бы в первую очередь энтих умников у думе,а с футболом мы как- нибудь сами разобрались бы!

23 Марта 2018 в 16:06

И этот сынок Жириновского рассуждает о путях развития русского футбола! Да кто он такой? В футбол не играл, ничего в нём не понимает, в исполкоме непонятно за какие такие заслуги оказался. Надо не РФПЛ сокращать, а строить стадионы с крышами, а пока их нет - составлять календарь с учётом нашего климата. В России и так не развита география футбола, а отрежут Сибирь и Дальпий Восток, то вообще останется чемпионат Москвы. Надо покончить с путинизмом, тогда и эти клоуны вроде Жириновского и и его сынка Лебедева исчезнут сами собой.

23 Марта 2018 в 15:51

Чтобы не играть на льду надо сократить лигу до Амкара, Томи, СКА и Енисея и тогда норм. )))

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем