Манчини: "Чемпионат Англии, возможно, является самым лучшим в мире"

Наставник "Зенита" Роберто Манчини объяснил, почему выделяет английскую Премьер-лигу среди остальных европейских чемпионатов. По словам итальянского специалиста, он чувствует себя комфортно в любой стране.

- В какой стране вы столкнулись с самым большим числом трудностей?

- Если честно, я никогда не сталкивался с серьезными проблемами. Мне везде было хорошо. Разве что поначалу, когда ты меняешь свою жизнь и привыкаешь к новой обстановке. Мне везде было хорошо: в Англии, в Турции отлично, и здесь сейчас мне тоже хорошо.

- Вы бы вернулись в английскую Премьер-лигу?

- Да, я бы вернулся. Мне нравится работать и в других чемпионатах, набираться опыта, но очевидно, что английская Премьер-лига - это, возможно, самый лучший чемпионат. Я бы вернулся туда, но работать с командой, которая давно не была чемпионом, ведь тренировать тех, кто всегда побеждает… Ну, в общем…

- Чем так хороша английская Премьер-лига? Почему все говорят, что я бы поиграл, я бы поработал тренером в Премьер-лиге? Почему это пример для подражания?

- Потому что это прекрасный чемпионат. Потому что футболисты выкладываются на сто процентов как в игре, так и на тренировках. Потому что стадионы всегда заполнены. Потому что на каждом матче есть зрители, есть энтузиазм. На каких бы стадионах ты ни играл, они всегда переполнены. И все то, что окружает АПЛ, добавляет красоты процессу. Премьер-лига - всеобъемлющая, - цитирует Манчини пресс-служба "сине-бело-голубых".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2018 в 16:17

Редакция ЕФ, объясните мне пожалуйста, чем эта статья отличается от статьи от 18 марта "Манчини не исключает возвращения в АПЛ"? Вам совсем скучно что-ли?

22 Марта 2018 в 21:04

Везде нас за лохов пытаются держать... А наши лохи скользкие!))))

21 Марта 2018 в 16:05

Таки кто мешает?)

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем