Слуцкий: "Мы должны очень ценить Березуцких, Игнашевича и Акинфеева"

Во вторник, 20 марта, в рамках "Студенческого футбольного фестиваля" визит в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова нанес известный российский тренер Леонид Слуцкий. Слова тренера о роли атмосферы в коллективе передает корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Белла Гаургашвили.

- Насколько важна атмосфера в коллективе?

- Атмосфера - это инструмент. Самая главная задача - добиться спортивного результата. Есть примеры в профессиональном футболе, когда футболисты в жизни даже не здоровались, но на поле выкладывались на все сто процентов и за себя, и за одноклубников. В ЦСКА в этом отношении есть определенный костяк, который формирует настроение внутри. И его значение очень велико. В прошлом году был неприятный инцидент, когда вывесили баннер со словами: "Сергей, Василий, Алексей, спасибо - до свидания". Болельщики не только ЦСКА, но и сборной России должны быть счастливы, что у них есть такие футболисты. На протяжении стольких лет братья Березуцкие, Игнашевич и Акинфеев служат команде верой и правдой, а также создают необходимую атмосферу, помогают воспитывать все новые и новые поколения. Пока есть живые примеры непоколебимого духа и мастерства, я уверен, что нашу команду ждет светлое будущее. Мы должны очень ценить этих людей и гордиться тем, что они являются нашими современниками. Они творят историю российского футбола.

- Учитывая то, что в европейских клубах нет такой сплоченности коллектива за пределами поля, как в России. Пытались ли вы создать какую-то атмосферу внутри "Халл Сити"?

- Чем выше уровень клуба, тем сложнее управлять им вне профессиональной деятельности. В частности, за семь лет работы в ЦСКА, не считая тренировочного процесса, мы ни разу не собрались всем составом: будь то свадьба, день рождения, даже банкет по поводу чемпионства. Но при этом футболисты на поле были настолько профессиональны и требовательны как к себе, так и к остальным членам команды, что это выливалось в грандиозный результат. В Англии то же самое. У них единственное есть "Christmas party" (с англ. "Рождественская вечеринка" - прим. ред.), где обязательно все собираются.

Не надо заниматься ненужными вещами: стараться объединить не объединяемое. Понятное дело, интересы футболистов, которым за тридцать и которым восемнадцать, отличаются. Моя задача: создать атмосферу, которая бы способствовала достижению результата, а не пытаться сделать друзьями представителей разных поколений, национальностей и конфессий.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2018 в 17:46

Грамотно сказал... прям молодец! Реально - по делу. И Вася и Леша и Сергей - все создают атмосферу в коллективе. Учат.

НО!

Сейчас их в сборной не должно быть - особенно КОНИФЕЯ!

По защите все просто - они тупо в возрасте и не тянут. Мы их берем от безисходности т.к. они лучшее, что осталось из здоровых ребят.

А вот Акинфеева просто нужно не ставить в раму и все. У него как не мундиаль - так куча косяков. Прям привозит и привозит.

А если помнить его антирекорд в европе...ух. Лучше уж Лунев, Селихов, Джанаев, Гильерме - только не НЕФАРТОВЫЙ Игоряша

21 Марта 2018 в 20:34

Акинфеев - это футбольный Путин. Вроде есть какие-то конкуренты, но все они ничтожны по сравнению с ним. А фанаты Спартака - это штаб Навального. )))

22 Марта 2018 в 15:35

Конкурентов у него нет, поэтому сборная в очередной раз не выйдет из группы, а Акинфеев обгадится на очередном крупном турнире!

22 Марта 2018 в 10:02

По мнению разных дятлов - лучше уж вратаря дюсша (причем женского и гандбольного) поставить, чем конифея ))) Какой бы рекорд интересно был у буфонища без кьелинища и бонучища?!! Но никто так глубоко не думает - нечем )))

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем