Каборе: "Стать президентом страны? Здорово, но это - не моя мечта"

Полузащитник "Краснодара" Шарль Каборе заявил, что не собирается покидать свой нынешний клуб. По словам футболиста, зимой им действительно интересовались английские и французские команды.

- Шарль, минувшие зимние сборы ты прошел с "Краснодаром" от начала до конца. Впервые за долгое время тебя не отвлекали от целенаправленной подготовки ни травмы, ни выступления за сборную. Насколько хорошо тебе удалось подготовиться к возобновлению чемпионата России?

- Рад, что наконец-то смог отработать с командой все сборы, разве что последнюю неделю пропустил из-за простуды. У нас в команде, как мне кажется, за последнее время отношения стали еще ближе, мы еще более сплотились. Я почувствовал это именно во время зимнего подготовительного периода, и это очень здорово! Сейчас чувствую себя просто отлично и в физическом плане, и в моральном. Думаю, мы все неплохо готовы к весенней части сезона.

- Зимой в прессе появлялась информация об интересе к тебе со стороны английских и французских клубов. Насколько она соответствовала действительности?

- Да, это правда, мной действительно интересовались. Но я сейчас не вижу себя нигде, кроме "Краснодара". У меня есть огромное желание расти вместе с командой, двигаться вместе с ней вверх. Я получаю удовольствие от игры здесь, мне здесь хорошо, и моей семье тоже очень нравится в Краснодаре, так что я хочу продолжать защищать черно-зеленые цвета и не стремлюсь куда-то уйти, пусть даже это будет топ-чемпионат.

- Многолетний лидер и капитан сборной Либерии Джордж Веа недавно стал президентом этой африканской страны. Ты не задумывался о том, чтобы после окончания карьеры заняться политикой?

- (Улыбается) Стать президентом страны, наверное, здорово, но это - не моя мечта. Я очень хочу приносить максимум пользы своей родине, но в какой-нибудь другой ипостаси. В политику меня не тянет.

- Может быть, тогда ты не прочь стать президентом Федерации футбола Буркина-Фасо?

- А вот это - куда более реальный вариант, - цитирует Каборе официальный сайт "быков".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2018 в 10:21

Буркин Фасон...где то я уже это слышал...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем