"Арсенал" и "Ростов" разошлись миром в матче 23-го тура чемпионата России

В субботнем матче 23-го тура чемпионата России по футболу тульский «Арсенал» принимал на своём поле «Ростов». Во встрече первого круга команды разошлись миром (2:2).

17 марта. Стадион "Арсенал (Тула)".

События встречи развивались весьма стремительно, и уже в дебюте игры гости открыли счёт. Сигурдарсон прострелил мяч с правого фланга в район дальней штанги, где Алексей Ионов замкнул её, — 0:1. Спустя буквально несколько минут Артём Дзюба восстановил статус-кво: россиянин поразил ближний угол ворот Левашова, получив мяч после передачи с левого фланга атаки, — 1:1.

В дальнейшем игра перетекла в более спокойное русло и команды стали менее активнее действовать у ворот друг друга: в передачах появилось много брака, а удары с дальней дистанции были не самыми опасными. Однако на исходе получаса игры ростовчане вновь вышли вперёд: после удара всё того же Сигурдарсона голкипер «Арсенала» Левашов отразил мяч прямо на набегавшего Ионова, который без проблем поразил пустой угол ворот и оформил дубль. На перерыв команды ушли при счёте 1:2 в пользу «Ростова».

Сразу после начала второго тайма Калачёв ударом из-за пределов штрафной едва не сделал счёт 1:3, однако Левашов вытащил мяч из-под перекладины и перевёл его за лицевую.

Не забиваешь ты — забивают тебе: ровно через полчаса после своего первого мяча Артём Дзюба забил и второй гол в этой встрече. Исландский защитник «Ростова» Ингасон не совсем удачно сыграл на выносе и мяч оказался в ногах у форварда сборной России. Артём здорово подработал снаряд под удар и выстрелил точно в дальний угол ворот Песьякова — 2:2.

В течение следующих нескольких минут Дзюба мог оформить и хет-трик, однако голкипер ростовчан спас свою команду, вытащив мяч, летевший точно в дальний угол ворот. Затем уже шанс был у «Ростова»: Сигурдарсон обокрал защитника хозяев Беляева и выстрелил в дальний верхний угол — Левашов каким-то непостижимым образом среагировал на удар исландца и выручил «Арсенал» от третьего пропущенного мяча.

Итог — повторение счёта ростовского матча первого круга — 2:2. Туляки по-прежнему верят в победу «Спартака» в кубке и своё шестое место, а «Ростов» надеется на осечку конкурентов по борьбе за выживание, дабы не приблизиться к зоне стыковых матчей.