Прогноз на матч Арсенал Тула - Ростов: туляки потеряют первые очки весной с командой Карпина

"Арсенал" Тула - "Ростов". Прогноз на матч 23-го тура российской Премьер-лиги (17.03.2018, 14:00 мск).

Тульский "Арсенал" уже практически полностью обезопасил от возможного вылета в ФНЛ, вступив даже в активную борьбу за шестое место в турнирной таблице РФПЛ, которое может стать еврокубковым. Сегодня команда Миодрага Божовича сыграет дома с "Ростовом", который находится всего в трёх очках от зоны переходных матчей, поэтому очень нуждается в очках, а значит мы вправе ожидать очень интересный поединок в морозной Туле.

МКомандаИВНПРМО
7"Арсенал" Тула2294923:2331
10"Ростов"2268818:2026

"Арсенал" Тула

Тульский "Арсенал" может стать главным открытием весенней части сезона. Команда Миодрага Божовича здорово прогрессирует, а взятый в аренду Артём Дзюба здорово вписался в стан туляков. Жаль, что аренда рассчитана только на полгода. После неважной концовки осенней части чемпионата "оружейники" начали побеждать. В первом весеннем матче туляки вырвали победу в домашнем матче с "Ахматом" (1:0), а в прошлом туре "Арсенал" разобрался в гостях с "Амкаром" (2:0). С середины апреля туляков ждёт очень сложный календарь, поэтому команде Божовича нужно побеждать в ближайших трёх турах, чтобы быть фаворитом в борьбе за шестое место в Премьер-лигу.

Не сыграют: Гиа Григалава, Хабиб Маига и Александру Бурчану (травмированы).

"Ростов"

У "Ростова" же наоборот сложный календарь сразу после зимней паузы, и Валерию Карпину непросто проявить себя со своей новой командой. В своём первом матче в 2018-м году ростовчане проиграли в гостях "Краснодару" (1:3), наделав немало ошибок по ходу встречи. В минувшее же воскресенье команда Карпина сыграла более строго и надёжно, в результате чего добилась ничьей в домашнем матче с "Зенитом" (0:0). Сейчас отрыв "Ростова" от зоны переходных матчей 3 очка, и после матча с "Арсеналом" "жёлто-синих" ждут встречи с ЦСКА и "Локомотивом". Можно угодить ниже 12-го места, но в концовке чемпионата календарь несложный, так что не очень верится в вероятность вылета ростовчан.

Не сыграют: Александр Гацкан (дисквалифицирован). Артур Юсупов (травмирован).

Где смотреть матч

Матч "Арсенал" - "Ростов" будет показан в прямом эфире на телеканалах "Матч ТВ" и "Наш футбол". В текстовом формате прямая трансляция этого поединка будет проходить на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Арсенал" имеет небольшое преимущество над "Ростовом" по статистике личных встреч: +2=2-1, хотя по разнице мячей туляки уступают ростовчанам - 6:7. В нынешнем сезоне южане дома сыграли вничью с "оружейниками" 2:2. Тогда Юсупов забил быстрый гол и вывел "Ростов" вперёд, Джорджевич оформил дубль и перевернул ход встречи, но в концовке встречи Калачёв с пенальти спас ничью для ростовчан.

Интересные факты

  • "Арсенал" имеет 3-матчевую беспроигрышную серию, выиграв оба весенних матча (+2=1-0, 4:1);
  • В пяти из последних семи домашних матчей "Арсенал" не пропускал. В двух других матчах было пропущено всего по одному голу;
  • "Арсенал" занимает второе место в чемпионате по результатам первых таймов (+9=10-3, 13:7);
  • "Арсенал" не забил ни одного гола в чемпионате с 46 по 60 минуты;
  • "Арсенал" является одной из самых бескомпромиссных чемпионата - 4 ничьих. Столько же у "Локомотива" и "Краснодара";
  • "Ростов" имеет 7-матчевую безвыигрышную серию в гостевых матчах чемпионата (+0=2-5, 3:11);
  • "Ростов" является одной из самых скучных команд чемпионата - в матчах с участием ростовчан в чемпионате забивается в среднем по 1,73 гола. Меньше только в матчах "Амкара" (1,50).

Прогноз на матч от "Евро-футбол.ру"

"Ростов" неплохо выглядел в двух весенних матчах. Чувствуется, что у команды высокий потенциал. Несмотря на две победы, "Арсеналу" во многом сопутствовала удача в двух крайних турах. Поэтому нельзя быть уверенным в сегодняшней победе туляков. Рискнём поставить на ничью, не исключаем даже нулевую. Наш прогноз: "Ничья и Тотал меньше 2,5" - коэффициент 3.14

Михаил КРИПАК


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,