Веретенников: "Кокорина может заменить в сборной Дзюба" эксклюзив

Лучший бомбардир в истории российского чемпионата Олег Веретенников в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал тот факт, что из-за травмы крестообразных связок колена нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кокорин выбыл из строя примерно на полгода.

- Конечно, это неприятная новость и большая потеря для питерского клуба и сборной. Её будет сложно компенсировать, хотя Черчесову в нападении есть из кого выбирать: Смолов, Заболотный, Алексей Миранчук, Дзюба. В "Зените" тоже хватает игроков в линии атаки, выбор у Манчини есть. Очень обидно, что в преддверии домашнего чемпионата мира надолго выбыл из строя вслед за Джикией ещё один игрок основы национальной команды. Я желаю им скорейшего восстановления.

- Кокорин порвал кресты уже на первой минуте матча с "РБ Лейпцигом" - это следствие плохой разминки?

- Я думаю, что нет - он просто неудачно приземлился. Все последние травмы у нас проходят как раз во время приземления - похоже, это связано со слабостью мышц.

- У Кокорина ещё есть шанс уехать играть в Европу, когда он восстановится?

- Скорее всего, это не произойдёт. Он хороший и талантливый футболист, но весь свой потенциал не раскрывает. А для того, чтобы уехать в Европу на такую же зарплату, как и в России, Кокорину надо показывать в разы более качественный и результативный футбол. Я думаю, его и в "Зените" всё устраивает.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
12 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2018 в 13:48

Одобрямс!

16 Марта 2018 в 19:14

Кокорин и Дзюба стоят один другого, это так, но это не те люди, которые нужны нашей сборной.

16 Марта 2018 в 17:40

Какорин получил травму и это очень плохо но что он думал когда шёл на соперника в таком прыжке, голова на плечах дана что-бы думать ею а не пальцы прикладывать.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем