Занев: "Вилков удалил Огуде, испугавшись за результат матча "Амкар" - "Арсенал"

Защитник "Амкара" Петар Занев в эфире программы "Свисток" заявил, что решения арбитра повлияли на результат матча 22-го тура чемпионата России против "Арсенала" (0:2). В этом матче арбитр Михаил Вилков удалил двух игроков "Амкара", а также назначил в ворота пермского клуба два пенальти.

– Мы разобрали моменты, посмотрели повтор, – сказал Занев. – Мне кажется, что эти решения повлияли на результат матча. Каждый может ошибиться, в том числе и судья. Меня больше возмутило поведения. Арбитр видел, что я фолил за пределами штрафной, а Дзюба упал уже в ней. Я сказал об этом боковому судье, потому что он лучше видел этот момент. Мне кажется, что главный арбитр вообще не видел момента. Я ему говорю, что это я фолил, а он говорит, что Сиваков. Перед вторым таймом я спросил у судьи, был ли пенальти, а он сказал, что "сто процентов".

Момент с удалением Огуде? Думаю, что арбитр испугался, что мы можем сравнять счет и решил вмешаться в игру. Огуде играл в мяч, там не было красной карточки. По удалению Белорукова – судья увидел ситуацию так. Но можно было не давать вторую желтую карточку.

После 22 туров "Амкар" занимает 14-е место в турнирной таблице РФПЛ.

 
Оценить новость

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
12 Марта
10 Марта
09 Марта
06 Марта
05 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем