Бубнов: "Манчини выстроил "Зениту" игру в защите"

Футбольный эксперт Александр Бубнов затронул тему нынешнего состояния "Зенита".

"На мой взгляд, "Зениту" не хватает плеймейкера. В свое время эту роль исполнял Жулиано. У Манчини в прежних его командах были отличные форварды. Ему требовалось только построить игру в защите. Оборону он же выстроил в "Зените" - команда меньше всех пропускает. Видно, что Манчини сделал, а что не получается. Он делает свою работу так, как ее видит. Говоря о том, кого-то из футболистов не купили, он хочет сказать, что это не его вина.

У команды неплохие шансы в  Лиге Европы. Хотя "РБ Лейпциг" в первом матче должен был крупнее побеждать, чем 2:1. Манчини сам говорил, что в Лиге Европы есть команды, сильнее питерцев. "Зениту" не хватает физических кондиций, чтобы контролировать мяч и навязывать свою игру сопернику", - сказал Бубнов.

Ответная встреча между "Зенитом" и "РБ Лейпцигом" состоится 15 марта.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
09 Марта
01 Марта
23 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2018 в 21:36

Согласен с Бубновым. Впервые согласен. Могу только добавить, что не получив нужных игроков под собственную идею команды, Манчини следовало бы поработать над моделью игры, которую могли бы выполнить имеющиеся игроки, а не пытаться выучить их собственной модели - это бесполезно: что умеют, то и будут делать. Очевидно, также, что Манчини упирается потому, что того, что умеют игроки было бы достаточно для ЧР, но недостаточно для ЕК. В результате не достигнет цели ни в ЧР ни в ЕК. Это совсем не значит, что от него надо избавляться: за битого двух небитых дают. Нужно вместе с руководством найти решение, позволяющее достичь цели в ЕК, не зацикливаясь на скором чемпионстве в ЧР.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем