"Локомотив" за 15 минут обеспечил победу над "Уралом"

В заключительном матче 22-го тура чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» принимал на «СКБ-Арене» московский «Локомотив», возглавляющий турнирную таблицу. 

В заключительном матче 22-го тура чемпионата России по футболу екатеринбургский «Урал» принимал на «СКБ-Арене» московский «Локомотив».

Протокол игры  
12 марта. Стадион "СКБ-Банк Арена".

 

События встречи развивались достаточно стремительно, и уже на 4-й минуте екатеринбуржцы могли счёт открыть, однако Антон Коченков спас свою команду после удара Эль-Кабира с угла вратарской.

Не забиваешь ты — забивают тебе: спустя 7 минут «Локомотив» вышел вперёд, благодаря усилиям братьев Миранчуков. Сначала Алексей пробил с дальней дистанции в сторону ворот «Урала», Ярослав Годзюр отбил мяч вперёд, где Антон Миранчук был первым на подборе и мощным ударом под перекладину открыл счёт в матче — 0:1.

На 14-й минуте встречи Балажиц уронил в своей штрафной Эдера, за что был назначен 11-метровый удар, который без всяких проблем реализовал Мануэл Фернандеш — 0:2.

Когда стало понятно, что нужно срочно отыгрываться и забивать как можно скорее, хозяева пошли в атаку, однако никаких дивидендов от своих действий они не получили. На исходе получаса игры Коломейцев оказался совершенно один на дальней штанге после подачи углового, однако Александр не попал в ближний угол ударом головой. На перерыв команды ушли при счёте 0:2 в пользу «железнодорожников».

Вторая половина встречи, к большому сожалению, не запомнилась практически ничем. Команды продолжали совершать подходы к воротам друг друга, но создать опасный момент не получалось. Лишь на 88-й минуте появилось что-то похожее на момент: Алексей Миранчук мог сделать счёт разгромным, но Ярослав Годзюр выручил свою команду после удара на технику из пределов штрафной от лидера «Локомотива». Итог — уверенная победа «Локо» со счётом 0:2. «Железнодорожники» продолжают лидировать в чемпионате, увеличивая отрыв от «Зенита» и «Краснодара». Кажется, теперь их уже никто не догонит. Не так ли?

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
06 Марта
05 Марта
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2018 в 00:12

Очень хорошо!

12 Марта 2018 в 19:55

Молодцы, что тут скажешь. Очень порадовали. И тем не менее, смотришь игру и как-будто на горячее молоко дуешь))) Не сломались бы. Всех с победой, коллеги!!!

12 Марта 2018 в 19:20

Хороший матч, хороший результат. Миранчуки особенно в первом тайме отличную игру показали. Фернандеш показал мастер-класс. Жаль, что с Атлетико такое не прокатит.

Пара центдефов сильно сыграли, были огрехи, но это их первый матч в таком составе.

Следующий тур будет крааайне интересным!

12 Марта 2018 в 19:19

Вот у Локомотива сегодня не играли: основной вратарь, 2 основных форварда, основной фланговый защитник.. Интересно, что бы Манчини сказал, будь он на месте Семина....

12 Марта 2018 в 19:17

Миранчуки лучшие, ману как обычно на уровне, Локо - чемпион!!!!!!!!!!!!

12 Марта 2018 в 19:16

Молодец Юрий Палыч!! В команде явно кадровые проблемы а он тащит. По игре все понравились,играли ровно. Всех наших с победой! +8 держим. След тур веселый. Одни едут в Казань другие в Ростов,а мы дома!)))

12 Марта 2018 в 19:13

ай лазурныя да армейския дали слабину,вот крючкохвостыя да дрезинныя и вышли из тени)

12 Марта 2018 в 19:09

Чемпионская победа Локо. Шпалыч семимильными шагами движется к чемпионству, которое я желаю ему поскорее оформить.

Эдер напоминает Лукаку - не забивает, но выполняет умопомрачительный объём работы!

Надеюсь, Миранчуки не разбазарят свой потенциал. Он у них высок.

12 Марта 2018 в 19:04

Отлично. Всех с победой. Еще 16 очков до титула.

12 Марта 2018 в 19:04

Что и требовалось доказать - Локо красавцы!) Играли и выиграли с чувством, с толком и по-делу - Всех болел с победой...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем