Бубнов: "Еськов обязан был назначить пенальти за фол на Калачёве"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча "Ростова" с "Зенитом" (0:0).

"Ростов" атаковал гораздо острее "Зенита", и только у Ионова было три отличных момент. Если бы он реализовал хотя бы один, матч пошел бы по другому сценарию. Хозяевам неплохо удавались длинные забросы за спину защитникам в расчете на скорость нападающего. Тут стоит отметить со знаком "минус" защитников "Зенита", обеспечивших Лодыгина слишком большим объемом работы.

Что касается падения Калачёва после столкновения с Мевлей, то это чистый пенальти. При этом Еськов прекрасно видел этот момент, но почему-то не решился указать на "точку". Все же было видно, как на ладони! Видимо, не был до конца уверен, а боковой не смог подсказать. А ведь в таком случае он должен либо назначать пенальти, либо показывать желтую карточку за симуляцию.

С учетом созданных моментов и неназначенного пенальти можно сказать, что "Ростов" больше заслужил победу. Но при этом не могу сказать, что одна из команд владела ощутимым преимуществом. Игра была скорее равной и проходила в вязкой борьбе.

Но факт в том, что "Зенит" сильно усложнил себе положение, выпав из зоны Лиги чемпионов. Если ЦСКА, "Спартак" и "Локо" одержат победы, турнирная ситуация петербуржцев будет совсем сложной", - считает Бубнов.

Первое набранное очко Карпина, очередная осечка Манчини: "Зенит" и "Ростов" сыграли вничью

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2018 в 20:36

Главной задачей Зенита на этот сезон, а возможно и на следующий, следует считать формирование команды, способной пройти в ЛЧ как минимум до полуфинала. Уже третий сезон подряд наш чемпион не может выйти из группы ЛЧ. Последним, кто это делал, был этот самы попрекаемый всеми Зенит. Уверен, что все эти чемпионы внутреннего употребления и впредь никогда не выйдут даже из группы ЛЧ, не говоря уж о каком-то продвижении в плей-офф. Они просто не способны создать такую команду - не потянут - это сможет только Зенит.

12 Марта 2018 в 21:24

Ага ага))) манчиним)))) дитя тебе ЧСВ жить не мешает?)) это самое формирование команды идёт уже года 4. - ЭТО СМОЖЕТ ТОЛЬКО ЗЕНИТ!!!!)))))))) ОЙ мляяя какие же долбанажки существуют на свете) давай пацан жги ещё)))))))

12 Марта 2018 в 18:22

Нет, не обязан был. Потому что Калачев не игрок зенита.

12 Марта 2018 в 18:01

Ай отскок Зеньки, чтоббб не плакались судьям опять) Пощадил убогих тренерищек заграничных)

12 Марта 2018 в 16:52

было б наоборот,поставил бы...

12 Марта 2018 в 16:49

и не засчитаный чистый гол в ворота Цска.

12 Марта 2018 в 16:51

чистейший!

12 Марта 2018 в 17:45

Очень странно, ну нету пока видеоповторов, но фиксация гола то уж везде применяется. Хотя показалось что не польностью пересек. Но тем не менее кони по делу выиграли

12 Марта 2018 в 18:00

вчера показали - мяч полностью пересек линию )

12 Марта 2018 в 13:33

Очевидно наступил на ногу, пенальти 100%

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем