Не забиваешь ты - забивают тебе: ЦСКА разгромил "Ахмат" на выезде

Несмотря на крупный счет в пользу ЦСКА, "Ахмат" играл очень прилично и создал еще больше голевых моментов, которые удивительным образом не сумел реализовать. "Армейцы" очень удачно воспользовались своими шансами, что позволило победить и подняться, по крайней мере временно, на вторую строчку в турнирной таблице.  

Протокол игры  
11 марта. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

 

С учетом уже сыгранных матчей в 22-м туре РФПЛ, в которых "Краснодар" и "Зенит" потеряли очки, у ЦСКА появилась прекрасная возможность подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Для этого, конечно, была необходима победа над "Ахматом" в Грозном. В матче первого круга "армейцы" дома уступили грозненцам (0:1), не без судейской ошибки, так что в реваншистском настрое не было сомнений. В команду вернулся Георгий Щенников, однако Виктор Ганчаренко не мог рассчитывать на Марио Фернандеса, пополнившего лазарет ЦСКА, в который надолго засел Виктор Васин. У "Ахмата" тоже были кадровые проблемы – Андрей Семёнов и Родолфо дисквалифицированы, а у Аблая Мбенга травма.

ЦСКА сыграл в четыре защитника, вновь отправив Понтуса Вернблума в атаку. Вместе с ним вышли Ахмед Муса и Витиньо, которых активно поддерживали полузащитники из глубины поля. Неудивительно, что таким атакующим составом "армейцы" сделали ставку на быстрый гол и очень скоро добились своего. Уже на 6-й минуте москвичи организовали красивую атаку, легко раскатав оборону соперника. Точным ударом отметился Александр Головин, пробивший в угол ворот Виталия Гудиева после паса Вернблума. Это нисколько не смутило "Ахмат", даже наоборот, только раззадорило. Хозяева сразу побежали отыгрываться большими силами, используя как дальние удары Силвы Исмаэла, так и быстрые атаки через мелкий пас.

 

Оборона ЦСКА не выдерживала такого напора грозненцев, рассыпаясь на глазах. В подобных случаях "армейцев" выручает либо Игорь Акинфеев, либо огромная удача. В этом матче было и то, и другое. Произошедшее на 28-й минуте, вероятно, до сих пор не покидает умы футболистов и болельщиков "Ахмата". После подачи от углового флажка Заурбек Плиев подсек мяч, угодив в перекладину. Мяч отскочил в гущу игроков, последовало добивание. Акинфеев потерял позицию, но умудрился вытянуться в лежачем положении и ногой выбить мяч с ленточки ворот, однако угодил в лицо Дзагоеву, от которого мяч вновь летел в ворота, но попал в лежащего на линии Бибраса Натхо.

Сумев отбиться каким-то невероятным образом, уже спустя мгновение сразу четыре игрока "Ахмата" оказались перед одним Акинфеевым. Защитники ЦСКА были уверены в офсайде, бросив доигрывать эпизод. Удивительно, но и здесь хозяева не забили – футболист грозненцев пробил совсем неудачно. Буквально в течение этой же минуты "армейцам" удалось провести свою быструю атаку, которую завершил точным ударом Витиньо. Чувство обиды так и читалось на лицах хозяев, никак не заслуживающих такого наказания. До перерыва команды умудрились создать еще целую россыпь моментов, атакующая группа обеих команд явно переигрывала оборону.

Во втором тайме Ганчаренко довольно скоро убрал с поля Витиньо, выпустив Алексея Березуцкого. Это позволило перейти на схему с тремя центральными защитниками и немного успокоить игру. "Ахмат" не смог продолжить играть в столь же высоком темпе, как в начале матча. В дальнейшем гости относительно уверенно оберегали преимущество, сумев даже увеличить его на 68-й минуте – Сергей Игнашевич успешно замкнул подачу Натхо с углового.

После этого гола все стало окончательно ясно. ЦСКА добился крупной победы, хотя счет не должен быть обманчив - "Ахмат" провел достойный матч, но сильно подвела реализация моментов. ЦСКА опередил "Зенит", "Краснодар" и "Спартак" в турнирной таблице, хотя у "красно-белых" остается игра в запасе. "Ахмат" остался на девятом месте, на три очка опережая зону переходных матчей.

Денис ПОПОВИЧ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
06 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2018 в 10:22

гребаное не профессиональное судейство повлияло на ход игры. и также на турнирную таблицу. как можно смотреть на это я не знаю!!!!

12 Марта 2018 в 13:27

все равно ахмад очкошники жи есть

11 Марта 2018 в 19:34

опять главный преследователь меняется???

11 Марта 2018 в 20:14

А ты в чем-то сомневался? ЦСКА всегда умел прибавлять во второй части сезона. А вот у Локо если сейчас очко жиманет, то можно всё преимущество растерять. Тяжело, когда начинает отрыв сокращаться. Это психологически давит. Я еще раньше говорил, что если Локо дров не наломает, то будет чемпионом.

11 Марта 2018 в 23:50

Главный преследовать Спартак, остальные просто делают вид))

11 Марта 2018 в 19:01

не везет так не везет. у одних все залетает, у других ничего. фартовая игра для поняшек.

11 Марта 2018 в 18:53

Всё четко, всё по делу. Тотальное преимущество одной команды отображено в счете. И то моментов у армейцев было на 0:5. Короче матч, о котором лучше всего говорит итог.

А насчет Мусы - надеюсь, бережет свои голы до решающих матчей. Выглядит неплохо Ахмед, двигается быстро, резво, но завершение пока не удается. Прорвет игрока, обязательно прорвет.

11 Марта 2018 в 18:39

С победой красно-синие братья. Пуканы бомбит цыганью питерскому.

11 Марта 2018 в 18:34

ай хозяева извесцны тем шо в последние сезоны усегда ложаца под масквичей.. доцации ведь надо оцрабатывац.. )))

11 Марта 2018 в 18:32

Жамалетдинов и Чалов не хуже Мусы.

11 Марта 2018 в 18:29

оборона, конечно, трещит по швам что у тех, что у других. повезло армейцам, что непонятным образом Ахмат свои моменты не реализовывал, а гости - наоборот. но игра то живенькая у ЦСКА, по сравнению с тем же Зенитом)

11 Марта 2018 в 18:28

Муса разочаровывает... Такие моменты надо реализовывать... В атаке не хватает быстроты мышления. Очень многое позволили Ахмату сегодня. Спасибо за победу, но далеко не всё так гладко...

11 Марта 2018 в 18:59

А я говорил после объявлении об аренде, что это ошибка! Лучше бы Жаму наигрывали.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем