Мещеряков призывает РФПЛ перенести матч "Урал" - "Локомотив"

РФПЛ должна переносить матч между екатеринбургским "Уралом" и московским "Локомотивом" из-за не соответствующего требованиям поля. Об этом заявил председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков.

"В Екатеринбурге меня больше беспокоит состояние поля: оно не соответствует требованиям РФПЛ, предъявляемым к естественным газонам. Комиссия РФПЛ констатировала, что плотность травяного покрова составляет всего 15-20% при необходимых показателях в 75-80. РФПЛ должна срочно принимать решение, если мы играем в футбол, а не в другой вид спорта. А чтобы за пару-тройку дней выросла трава - это фантастика.

Или мы играем по закону, или по непонятным другим требованиям и причинам - в противном случае мы никогда не сделаем бизнес в футболе. Здесь нет неуважения к болельщикам "Урала" - неуважение к ним проявляет только менеджмент, ответственный за состояние газона. В моем понимании, РФПЛ должна принимать решение о переносе игры на поле, которое соответствует требованиям. Если газон в Екатеринбурге будет приведен в соответствие, то у меня претензий нет", - отметил глава совета директоров.

Встреча запланирована на понедельник, 12 марта. Начало - 17:00 мск.

"Урал" продолжает заниматься подготовкой газона к матчу с "Локомотивом"

Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
06 Марта
05 Марта
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2018 в 10:40

Тут из-за температуры не всегда переносят, а вы говорите про плотность газона. Вряд ли перенесут матч по такой пустяковой причине, в РФПЛ уже привыкли, что множество полей частенько напоминают огороды.

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем