"Краснодар" не сумел обыграть "Динамо", прервав свою четырёхматчевую победную серию в чемпионате

На тяжелом поле командам так и не удалось выявить победителя. "Динамо" и "Краснодар" сыграли в нулевую ничью, что стало закономерным результатом.


 

По итогам предыдущего тура "Краснодар" закрепился на втором месте в турнирной таблице, опередив на одно очко сразу трех своих преследователей – "Зенит", "Спартак" и ЦСКА. Отставание от "Локомотива" по-прежнему велико (7 очков), но матч краснодарцев начинался раньше, чем у "железнодорожников", а потому, по крайней мере временно, была возможность немного сократить разрыв от лидера чемпионата.

Дела у "Динамо" в текущем чемпионате складываются не лучшим образом – команда очень близка к зоне вылета, а в первом матче после зимней паузы динамовцы не сумели одолеть "Уфу" (1:1). Впрочем, ничья на выезде против шестой команды - отнюдь неплохой результат, хотя по игре москвичи совсем не впечатлили. "Краснодар" в предыдущем туре уверенно разобрался с "Ростовом" (3:1) на домашней арене.

Матч с участием "Динамо" и "Краснодара" проходил на тяжелом поле "Арены Химки", под нескончаемый снег. Игра совсем не радовала моментами и ударами по воротам – за первые 45 минут команды ни разу не попали в створ ворот. "Краснодар" чаще атаковал правым флангом, куда временами смещался Фёдор Смолов. Однажды российский форвард едва не убежал один на один с Антоном Шуниным, однако надежно сыграл Тони Шунич, в последний момент отобравший мяч у Смолова.

 

 

"Динамо" отличилось двумя неплохими дальними ударами – сперва здорово пробил Александр Ташаев, а затем со штрафного едва не отличился Константин Рауш. В перерыве состоялась замена у хозяев – Вячеслва Грулёв вышел вместо Рауша. Вскоре на поле появился Кирилл Панченко, восстановившийся от тяжелейшей травмы – прошлой осенью нападающий порвал крестообразные связки колена. К слову, именно Панченко, спустя считанные секунды после появления на поле, отметился первым ударом в створ ворот в матче.

Лишь во второй половине второго тайма "Краснодар" начал напоминать самого себя. Все началось с дальнего удара Виктора Классона на 74-й минуте, а буквально через минуту гостям удалась шикарная атака. Вандерсон сыграл "в стенку" со Смоловым, после чего с опасной позиции пробил в дальний угол, но угодил в штангу. "Динамо" не стало полностью закрываться на удержание счета, несколько раз опасно проводя быстрые атаки. 

Команды так и закончили матч без голов, набрав лишь по одному баллу. "Краснодар" явно рассчитывал на большее, но ничейный результат можно назвать справедливым итогом встречи.

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
10 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2018 в 14:45

Да. не по статусу вам 2ое место. Досвидули..

10 Марта 2018 в 21:50

Да, заруба в конце чемпионата и в конце турнирной таблицы будет нешуточная...) Динамо по граммулькам выкарабкивается со дна и это радует...

10 Марта 2018 в 19:02

"Краснодар" такой "Краснодар". только стал главным преследователем лидера - как тут же сдал назад

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем