Шатов: "Какое-то шестое чувство подсказывало мне перейти именно в "Краснодар"

Полузащитник "Краснодара" Олег Шатов рассказал, как проходил его переход из "Зенита" в стан "быков". По словам футболиста, в питерском клубе ему так и не удалось найти общий язык с главным тренером Роберто Манчини.

- Изначально ни о каком переходе речи не шло. Я думал, что полечу на сборы с "Зенитом", но после отпуска узнал информацию от руководителей клуба, что меня нет в списке тех, кто отправляется на сбор. Только после этого мы с агентом начали искать варианты трудоустройства, и появился вариант с "Краснодаром". Как только я узнал об этом, сказал, что вариант полностью меня устраивает и это будет лучшим путем развития моей карьеры.

Переход проходил долго – "Зенит" должен был дать добро на эту сделку, все ждали пока детали будут улажены. Но как только я получил разрешение, буквально в этот же день подписал контракт и полетел на сбор в Испанию.

- Насколько тяжело было находиться в "Зените", когда вы поняли, что тренер на вас не рассчитывает?

- Конечно, было непросто, но я рад, что вышел из этой ситуации с высоко поднятой головой. Я никого не обманывал и сделал определенные выводы. Согласен, что не показывал тот футбол, который должны показывать игроки "Зенита". Но я никогда не сдавался и верил в собственные силы. Рано или поздно упорный труд всегда вознаграждается.

- С Роберто Манчини обсуждали сложившуюся ситуацию?

- Мы неоднократно с ним разговаривали, но как-то не получилось найти общего языка. Я не держу ни на кого обид. Самое главное, что вся ситуация разрешилась мирно. Мы расстались без каких-либо обид, я перешел в "Краснодар" и полностью счастлив тут.

- "Краснодар" для вас был единственным вариантом продолжения карьеры?

- Думаю, что были и другие варианты, но я хотел попасть именно в этот клуб. Честно говоря, у меня было какое-то шестое чувство, что-то подсказывало мне: нужно перейти именно в "Краснодар".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2018 в 01:12

просто краснодар вывести в лч сейчас более презентабельнее чем аргоцирк с манчини

09 Марта 2018 в 14:12

Наконец то игрок начал думать о футболе, а не о бабках!

еще бы всегда следил за тем, что говорит!

07 Марта 2018 в 23:41

перейти в Анжи тоже шестое чувство подсказало?

08 Марта 2018 в 15:43

опередил)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем